У меня не ведётся петрушка. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
у меня не ведётся петрушка. Что делать???
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4186 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
У меня на даче тоже не получалось с петрушкой. А в прошлом году я посеяла двумя способами, один просто семена в землю, политую кипятком. А другие — немного помучалась (Взять полоску полиэтилена шириной 10 см, сверху 2-3 слоя туалетной бумаги, слегка взбрызнуть бумагу, чтобы была влажная, разложить семена в 1 см от верхнего края бумаги на расстоянии примерно 2-3 см, сверху еще 2-3 слоя бумаги и полоску полиэтилена шириной 10 см, закрутить в трубочку и поставить нижним краем в стаканчик с водой, вода постоянно должна быть на дне стаканчика. Потом когда зеленые красивые кустики подрастут, высаживала в землю вместе с бумагой. Таким образом поступила и с укропом. А также очень красивые были бархатцы ). Но и первым способом петрушка тоже взошла. Только не надо ее глубоко сеять. В этом году все соседи мне завидовали. 
уже обсуждался такой вопрос, где много дельных советов по посадке петрушки и как улучшить всхожеть. пройдите по ссылке
может быть, глубоко сеете? Я вообще петрушку рассадой выращиваю. Сею в конце февраля — марте, в конце апреля — в грунт. Для ранней зелени и для поздней. Тут одной агротехникой все не объяснишь. Например, сажала невестка у нас помидоры, без всякого укрытия, — ведрами собирали. Посадила я  на то же место те же самые — «еле-еле душа в теле». Зато огурцы, кабачки у меня как сорняк прут, а у невестки — заморыши. Вот и думай что хочешь. 
сажайте в теплицу с томатом сначала  сажаем петрушку через 14 дней томат когда томат убрали петрушка продолжает расти аж до середины октября
Для того чтобы петрушка дружно взошла, я замачиваю семена во влажной тряпочке (мешочке) на 5-6 дней, и ежедневно  промываю их(прямо в тряпочке) под проточной водой, чтобы ушли эфирные масла, а затем сею в землю. Петрушка растет шикарная. Также можно поступить и с укропом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: