Что можно посадить на террасе, где тень, но летом температура поднимается до плюс 30?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые любители цветов! Хочу попросить у вас совета, что можно посадить на моей террасе. Мы живём в южной стране, летом температура поднимается до плюс 30, но место для цветов с утра до вечера находится в тени. Хорошо растёт папоротник и шеффлера. Но очень хочется какого-нибудь цветового пятна. (зимой хорошо себя чувствует цветущий каланхое, на за лето приходит в негодность) Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнется на мой вопрос.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, , выбор, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте, Наталья, а Вам нравятся пестролистные сорта растений? У меня дома есть аглаонема трех видов, среди них есть и  с к цветными листьями. Стоит на северной стороне. У подруги пять сортов этого растения, она их тоже держит на том окне, у которого растет высокий орех, поэтому там всегда тень. Я постараюсь утром, если освещение позволит, сделать Вам фото моего цветка, у него отчетливо проявляется розовый цвет в окраске. А подруги есть и лимонные, и почти белые сорта. 
СПАСИБО! У Вас просто чудесные «зелёные друзья»!!! Смотрела с огромным восхищением Ваши фотографии!!! Но, мне бы хотелось что-нибудь с цветочками.)))))
Наталья, а она и цветет))
так:
зеленая

 и так:
краснолистная

 Рассмотрите возможность посадки такого тенелюбивого растения, как :
герань крупнокорневищная

 
Для террасы

Для террасы

Наталья, посмотрите, возможно понравится
Летом у нас жара, но под навесом тень.
Хосты любят тень, у меня в таком уголке, куда не проникает солнце растут папоротники, хосты, а вокруг почвопокровная Дюшенея. Красива и в цвету как земляника и яркие плоды украшают посадки. Только она агрессивна и надо сдерживать, что бы не переползла дальше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: