Посоветуйте ультразвуковые отпугиватели грызунов для помещения и открытого участка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ультразвуковые отпугиватели грызунов. Для помещения и открытого участка. Какой посоветуете (по своему опыту)? Без рекламы))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, , , отзывы
30 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 37434 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (30)
Кажется «Гроза». После включения одна мышь утопилась в унитазе. Другие нашли более безопасный выход. Есть несколько моделей с разной мощностью. Три года уже не используем. Но они дорогие.
Поставили в курятнике Град А-500. Все грызуны эвакуировались. Куры, мыши, крысы и отпугиватель Есть модель бесшумная, для помещений.
Точно!!! «Град»! Я с грозой перепутал)))
Спасибо! перешла по вашей ссылке на сайт продавца. Уже планируем взять, правда, немного поновее и помощнее, чтобы уже наверняка. но! Мне надо не один)) страшно боюсь я этих товарищей.
Соседи поставили на участке от кротов. Через два дня все вокруг потребовали отключить — долбило по мозгам всем вокруг, правда, кроты исчезли.
Спасибо! у нас через дом сосед установил над участком)) не замечаем его, но мигает. и… по-моему, эти товарищи все перешли по соседским участкам, покинув территорию с мигалкой)
Который А-500 — шумит громко. Стоит в тамбуре курятника, а на улице слышно. Если для дома брать, то лучше модель, которая работает на частотах, запредельных для нашего слуха))
Что за чудо. Как называется прибор?
У нас был такой. Название не знаю. Моргает красным огоньком, если прислушаться, то еле слышно щелчки. На мозги не действует. Мыши исчезли, но не надолго.

...
Вернулись, когда прибор выключили, или когда он работал?
Ирина, когда выключили, вернулись, потом включили, но уже безрезультатно.
У нас в деревенском доме уже лет 7 всю зиму работает «Устройство для отпугивания от крыс и мышей „Чистон“ (стоил тогда 1 200 р.). Когда мы его покупали, никто у нас еще и не слышал о таких. Типа, воздействует на грызунов ультразвуком. Мыши с ним дружат и крысы тоже. А мы, включая прибор, на всякий случай раскладываем куски картона, намазанные спец. клеем. В „урожайный год“ штук по 15 приклеивается на каждую картонку, а крысы обгрызают картон и уходят.
6 лет назад заказала в Алиэкспрессе 5 штук „Электронных отпугивателей кротов“ (там дешево было, по 350 р. за штуку), огород-то 12 соток. Соседи терпят, а кроты и подавно, дискотеки устраивают в непосредственной близости…
Картинки в инете нашла, сама это не фотографировала, к сожалению.

Это «Чистон».
Это "Чистон".

Электронный отпугиватель кротов.
Электронный отпугиватель кротов.
Спасибо, Нина! Он (ЧИСТОН-2 ПРО) входит в пятерку лучших отпугивателей. Бум брать! А по-поводу, тех, кому не помогает, уже знаем… и даже о причине догадываемся. Один и тот же, стоит неправильно разместить и не учесть преград, размера площади и т.д., конечно у тех, кто пренебрег инструкцией, может и не работать).
Я, к слову, имею привычку изучать инструкции и паспорта на любую вновь покупаемую технику, а техническое образование помогает правильно воспринимать информацию и грамотно ее использовать.
Я, вообще-то, думала помочь хоть кому-то не повторять чужих ошибок, но — хозяин барин…
Наверное, лучше всего баночку жестяную (бутылку пластмассовую) на палку, работает где-то на тот же метр… правда, это опять экологическое земледелие
Александр, наш десятилетний опыт подтверждает — вертушки из пластиковых бутылок по всему огороду реально работают. Был один год, когда у нас они стояли через каждые 10 метров, и кротов не стало. Но пластик после 1-2 зим ломается, прутья в земле гниют, нужно все время обновлять парк «ветряков». Вот тогда-то мы и купили китайские электронные пустышки…
Теперь собираемся купить арматуру и насобирать жестяных баночек по помойкам.
Весна. Вертушки установлены.
Весна. Вертушки установлены.

Ближе к осени. Вертушки работают.
Ближе к осени. Вертушки работают.
Нина, большое спасибо, за инф. про «вертушки». У нас огород так же выглядит, как у Вас на фото. Ещё один аргумент «за», когда нам с поля приближаются кротовые холмики, я их ставлю на пути, они ближе не подходят. ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ, (уже три подтверждения, где-то тут читал про диаметр защищённого круга в метр )))
Я так думаю, что такую вертушку надо ставить в зону, где корни или особо ценные культуры, например, около корня, семечка тыквы. И этого достаточно, а там под плетями, которые разошлись на 10 метров, пускай кротики копают, рыхлят, проветривают, чистят и удобряют
Доброе утро, Нина! А Вы мне помогли)… Все-равно, пока не проверишь, не убедишься. Как-то так. Мне даже просто для того, чтобы страх перебороть и чувствовать себя комфортно, нужны эти у/о. Пока отобрать 3 вида.
Я, к слову, имею привычку изучать инструкции и паспорта на любую вновь покупаемую технику, а техническое образование помогает правильно воспринимать информацию и грамотно ее использовать.
Я, вообще-то, думала помочь хоть кому-то не повторять чужих ошибок, но — хозяин барин…

Источник: Посоветуйте ультразвуковые отпугиватели грызунов для помещения и открытого участка сообщение и до меня дошло… да, да… долго) стареющая блондинка)) Я-то думала, Вы мне посоветовали… а тут оно вон оно как… Простите пжл, если мы др.др не поняли)) Да и Вас я ни в коем случае не имела в виду. Я вообще на личности не перехожу никогда))
Нина, не совсем понял: ЧТО ЗНАЧИТ ДРУЖАТ ?)) В смысле им нравится эта «музыка» (или наоборот отпугиватели выполняют свою миссию )Т.е. наоборот привлекают, притягивают к себе и участку грызунов… разводят их )))
Александр, кроты просто не обращают внимания на издаваемые им звуки. Эти сигналы, издаваемые «отпугивателем» с периодичностью в 3-4 минуты, совершенно не мешают их жизнедеятельности. Хотя, по правде сказать, вначале мы заказали 1 штуку и нам показалось, что — УРА! — кроты боятся! Вот тогда я уже заказала еще 4 шт, и мы по одному поставили в теплице, 3 — по огороду. Может, они привыкают, может — мы вначале приняли желаемое за действительное, но сейчас кротовые кучи могут возникать в непосредственной близости.
Так же и с «Чистоном»: летом мышей нет, они в полях, а когда приезжаем осенью, самый «лов». Так вот, «Чистон» издает ультразвук постоянно, пока включен (а мы его оставляем включенным, даже когда уезжаем), и мышки могут шуршать рядом с ним, не обращая никакого внимания. Может, тоже привыкли за столько-то лет…
Нина, огромное спасибо, столько сэкономили времени, средств и, главное, надежды… Может иммитатор кошачьего мяуканья поставить.… Пока пластиковые бутылки на палках лучший результат (по итогам моих наблюдений и опросов на этом сайте )))
Насчет мяуканья не знаю, но кто-то здесь писал, что кошачью шерсть в ходы закладывал, хотя это, наверное, от мышей.
Ничего не могу знать про зиму, мыши приходят по осени. Но… Если, например, в спальне устройство включено, они там не шуршат… У этого конкретно диапазон действия 14 кв.м., если не ошибаюсь. Я довольна.

Вот такое эектрозвуковое «чудо» у меня на даче
Вот такое эектрозвуковое "чудо" у меня на даче
Спасибо, Наталья!) Зима меня не интересует)) А вот осень у нас рано начинается)) С середины августа).
Мы ставили электронный отпугиватель ЭкоСнайпер, он нас спас, так как отрава лично не помогала.
Касаемо грызунов, заметил что в сплит системе завелась мышь! По ночам слышал шорох в корпусе и писк, сперва не понимал что происходит. Но потом домашние заметили мышь и пришлось принять меры. Заказал отпугиватель Мангуст SD-042. Дня через два понимаю, что всё прекратилось. Надеюсь, она больше не вернется. Сам мышей побаиваюсь. Планирую еще поставить в летней кухне, а то мало ли…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: