Башкирский батыр среди помидоров

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть в нашем селе женщина, которая долгие годы удивляет нас своим трудолюбием и урожаем в огороде. Зовут её Альфина Муртазина. Более 30 лет проработала в школе, сейчас на пенсии, с весны до глубокой осени занимается любимым делом — огородом и цветами.
В этом году вырастила такие помидоры, что грех не принять участие в вашем конкурсе. Вчера мы сделали снимок самого крупного её помидора сорта «малиновый богатырь», хотя Альфина говорит, что были и более крупные помидоры, да жаль — не знали о конкурсе. Поскольку живём мы в Башкортостане, то и решили назвать нашего участника — синьора помидора башкирским батыром, то есть богатырём.
Победит ли он — вам решать, а мы положили его на хранение в прохладной кладовке, на случай, если вы приедете посмотреть на него своим глазами и убедиться, что мы не хитрим. Среди учителей не принято обманывать, поэтому ждём вас у себя в деревне. Заодно увидите, в каком образцовом порядке содержит Альфина свой любимый огород.

Хозяйка огорода Альфина Муртазина и её башкирский батыр

На этих электронных весах мы взвесили

Вот он, богатырь, выращенный Альфиной - 812 грамм

Помидоры — это, кстати, любимые овощи в семье Муртазиных. Каких только заготовок не делает Альфина из них! Это и сок, и томаты в собственном соку, и «пальчики оближешь», солёные, консервированные помидоры, всякие ассорти и даже варенье из помидоров, секрет приготовления которого знает только Альфина, а гости нахваливают варенье, но так и не могут угадать, из чего оно.  
Успех урожая помидоров, говорит Альфина, в правильном выборе сорта, в умении вырастить крепкую рассаду и в любви к тому делу, которым занимаешься. Приезжайте в гости, будем рады!

Запись размещена в разделах: , томаты, самый крупный помидор, ,
13 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 5681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
На самом деле богатырь!
Хороший, но цвет какой-то не малиновый.
Говорят, на вкус и цвет товарищей нет. В данном случае вкус у помидоров этого сорта отличный, рекомендую, а то, что цвет вам не очень, так можно это объяснить: чем дольше на кусте зреет томат, тем ярче и интенсивнее цвет…
Для участия в конкурсе участник должен предоставить свой регистрационный номер в компании Сады России и контактные данные
 
Насчёт регистрационного номера не знали, а как его получить?
Я правильно понимаю, что это не помидор из серии «Малиновое Чудо» и он не был куплен в компании «Сады России»? Соответственно и регистрационного номера нет. Пожалуйста внимательно читайте условия конкурса
А вы подскажите, как получить регистр. номер в Садах России, я успею, возможно, прислать другой конкурсный материал.
Как с Вами связаться?
Можно по телефону 8-917-347-81-82, можно на электронный адрес: milyausha_gazetd@mail.ru

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: