Посоветуйте, что делать с пророщенными семенами тыквы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Подарили» пророщенные семена тыквы. Т.е. вскрыли, а там уже готовые, пророщенные. Что делать, мы с такими не связывались, чтобы не возиться с пересадками… Но вот… такой вот «КОНЬ» Содачница советует выкинуть, чем возиться или всё же всадить в рассаду на лоджию? Но ещё месяц до посадок, забьют ведь и потом пересаживать, нет, чтобы корнишоны какие-нибудь, причём скорее всего из моей селекции… б-н передал добро по кругу.))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, семена,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Александр, рассаду тыквы можно выращивать 15-20 дней. Дольше если выращивать, она так сильно болеет, что в росте отстает от растения, которое одновременно с рассадой посадили в землю семенем. Вы же знаете, когда в Ваших краях высаживают в землю рассаду. Если до этого времени осталось менее 20 дней сажайте, более — увы, только отдать курам.
Да, спасибо, прочитали мои мысли. Вообще тыквенные не люблю пересаживать из рассады… всё равно на выходе получается как вновь посаженные или даже хуже. У нас непонятно с погодой, это получается всаживать в конце апреля? Непредсказуемо. Если бы не этот «подарок», то не возились бы. Но вот важно с моей руки может пересадиться (ТТТ) почти всё что угодно и те же тыквенные экспериментирую перманентно от заморозков до заморозков ))))
Всё же всадили в три контейнерчика надцать штучек… посмотрим, как что )))
Александр, ну и ладненько: и волки сыты, и овцы живы…
Овцы и Веганы живы)) (Веганы — жёсткая форма ветарианства)
А я бы на Вашем месте попробовала себя в прививках! Какой-нибудь арбуз или дыню на привой, а «подарочки» на подвой. Если не получится, не беда, а опыт — дело ценное!!!
Я пробовал на ветках, пока не получилось. Много тут читал, смотрел по прививкам тыквенных… подробности, плиз))
Безусловно, прививать тыквенные интересно, плетей много и фантазий для вфисекции))
Вот и я тоже только на ранетке не особо нужной тренировалась. Не удачно. А сейчас пока в огороде дел не очень много, можно вырастить на биостимуляторе (эпин, НВ 101или подобное) не особо ценный сорт огурца. Чтоб пальчиками всё прочувствовать. А подробности… Лучше уж у именитых огородников спросить! На крайний случай — в интернете.
Ну… до биостимуляторов мои ручки точно не дойдут. ))
Сегодня встречался с автором подарочка, он гордится? что у него рассада на лоджии… тыкв, первый раз была большая тыква с пророщенными семенами, у меня пять лет и сотни этого добра. B возиться рассадой тыквенных нет смысла, свежие семена так же всходят… не забыть ему напомнить через неделю))
Выросли до пяти листьев и с соцветиями, сидят в компостном корыте, там же просто семена, посмотрим как догонят ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: