Подскажите название растения. Как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите название растения? И как за ним ухаживать? Цветок состоит из 3-х лепесточков.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , уход, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1496 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это растение — Бугенвиллия (Bougainvillea), любит солнышко (не палящее) и тепло. В Крыму обычно выращивают как кадочное, осенью заносят в дом. Подробнее не знаю.
Спасибо.
Это действительно бугенвиллея голая (Bougainvillea glabra) из семейства Никтагиновых (Nyctaginaceae). Родом она из Бразилии. У себя на родине, а также в странах Средиземноморья это опирающаяся лиана, которой необходимы стены, опоры. В комнатной культуре ее часто формируют или в виде штамбового деревца, или в кустовой форме.
Для нее главное дать ей отдохнуть зимой, поэтому в это время года ее желательно разместить в светлом, но самом прохладном месте в доме с температурой +8+10 град С, полив при этом сокращают. Можно, конечно, содержать зимой и при комнатной температуре, но тогда надо поливать регулярно. С весны обязательны подкормки. И не забывайте, что это лиана, держите ее в рамках желаемого для вас контура с помощью обрезки, которую можно проводить весной, а, при необходимости, и осенью.
Да, то, что вы принимаете за яркий цветок — это прицветники, а вот внутри них маленький желтенький трубчатый цветок бугенвиллеи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: