Мои первые шаги!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Может мой рассказ и не будет познавателен и вряд ли поможет профессионалам по выращиванию.Просто расскажу свою историю. На самом деле я очень люблю цветы и домашние, и уличные. Но с переездом в частный дом, большинство моих домашних любимчиков не выдержало перемен и погибло. В итоге у меня остались самые живучие и не прихотливые растения для дома. Которые  радуют меня и моих близких.
Это лиана Монстера, домашний Гранат, Толстянка (денежное дерево) и кустик Азалии. Для Монстеры и Толстянки  грунт самый обычный, взяла мелкие камушки, чуток песка, опилок и огородной земли (без червяков), Думаю они мне за это очень благодарны. Уход за ними самый легкий, опрыскивание два раза в неделю, полив умеренный (1-2 раза в неделю). Это самые простые не требующий затрат растения, подходят и для ленивых, и  для офиса в самый раз. А вот что касается домашнего Граната и Азалии, здесь мне приходится чуток поработать. Грунт я выбирала покупной, специальный для  Азалий  и Универсальный. Удобряла и подкармливала зимой. Подкормку брала так же специализированную, но такие затраты стоят того.Чтобы были плоды у Граната и красивый цветущий куст Азалии.  Конечно мой  Гранат плоды мне еще не приносил, он совсем малютка еще, но со временем  надеюсь будет радовать меня плодами. А Азалия в этом году цвела и это здорово. Полив  растений пробую пальцем по грунту, если земля сухая, только тогда поливаю.Ни Гранат, ни Азалия не любят перелив почвы, а так же опрыскивания. Азалию поливать нужно только по бокам горшка. Температура в доме у нас все время скачет, так как у нас печь — камин. Мои цветочки конечно стоят далеко от печки, никто из них не любит сухой климат. Летом в 2013г. я высаживала Гранат  в открытый грунт, скажу честно больше этого делать не буду, не понравилось ему, вид у него был удручающий.
На фото мои растения все вместе. Монстере — 2,5года, Тостянке — 1год, Гранату — 2,5 года (выглядит он сейчас так, потому что зимой он уходит в спячку и листва опадает), Азалия — 1,5года. Выращивала я своих питомцев по разному, например Монстеру и Тостянку мне дали по одному листику, на фото что получилось. Гранат из семян, Азалию покупала в садовом центре в маленьком горшке, вот что выросло. Монстера и Тостянка самые не прихотливые в размножении. Листочки ставим с стакан с водой и ждем когда появятся корешки и сажаем. ВСЕ! Спасибо что прочитали, с Уважение Елена 31год, г.Краснодар.
 Мои домашние любимцы
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , , , , , цветы
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 4104 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: