5 элегантных способов освещения участка на Новый год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alensel Alensel
Елена Красноярск
Стряхните с себя груз забот и волнений! Выйдите на празднично освещённые улицы города, взгляните на сияющие фасады зданий, световые рисунки шпилей и башен, крутые спины вздыбившихся светом мостов. Проникнитесь симфонией новогодней иллюминации города. И в таком «проникнутом» настроении приступайте к созданию освещения на своём загородном участке. И наши идеи вам в помощь!



Новогоднее освещение дачи
Новогоднее освещение дачи

Техническую сторону праздничного освещения мы уже обсуждали вот в этой статье. А теперь давайте поговорим о стороне творческой — идеях эффектного новогоднего освещения дачного участка. Оборудуйте иллюминацией сад — и он заживёт собственной сказочной жизнью. Набросьте на стыдящиеся своей зимней наготы деревья прозрачные сверкающие вуали из гирлянд. Раскиньте шатёр волшебной новогодней паутины на крыше. Поселите мягкий рассеянный свет в великолепие ледяных композиций. Создайте эффект «бегущих» огней, имитирующих праздничный фейерверк, новогодние фигурки, звёзды. Уделите пристальное внимание световому оформлению королевы Нового года — ёлки. Давайте создадим новогоднюю фееричную красоту на даче!

Ads by

Тающие сосульки

Светодиодные гирлянды «Тающие сосульки» создают завораживающую атмосферу на загородном участке.

Гирлянда Сосульки
Гирлянда «Сосульки»

Мягкие световые блики, переливающиеся в длинных светодиодных трубках, подчеркнут красоту высокорослых деревьев, очарование окутанной в снежный покров красавицы-ёлки. Мерцающей бахромой украсят козырьки крыши, крылечко, беседку.


Для запуска гирлянды в работу вам потребуется приобрести трансформатор, работающий от сети в 220В. А всё остальное световая кудесница воплотит в жизнь сама.

Светодиодные консоли

Фигурные светодиодные консоли подойдут для оформления вертикальных поверхностей: фасадов, фонарных столбов, высоких ворот, заборов и подобных им конструкций.

Светодиодная консоль
Светодиодная консоль

Эта система уличного освещения представлена огромным многообразием форм, расцветок и размеров! В виде фигур сказочных персонажей и животных, в форме ажурных снежинок и светящихся звезд, пышных переливающихся цветков, абстракции… Консоль представляет собой прочный алюминиевый каркас, на котором располагается светодиодный шнур (дюралайт) со множеством ярко сияющих цветных светодиодов внутри.


Светящийся занавес

Сверкающей паутинкой выглядит гирлянда «Светящийся занавес». Её сияние наполняет нас ощущением праздника и предвкушением чуда.

Светящийся занавес
«Светящийся занавес»

«Занавес» очень красиво смотрится на фасадных окнах дома. А ещё из него можно создать подобие таинственных покоев Шахерезады из «1000 и одной ночи». Для этого нужно всего лишь построить простой треугольный каркас из брусьев и обернуть его световым занавесом. А представьте, как приятно выпить бокал шампанского в Новогоднюю ночь в компании близких вам людей под мерцающей кружевной паутиной!




Неоновый шнур

В новогодней декорации сада элегантно смотрятся светящиеся неоновые шнуры, которые представляют собой гибкую трубку из ПВХ с разноцветными лампочками внутри.

Неоновый шнур
Неоновый шнур

Неоновым освещением украшают фасад дома, беседку, крыльцо, калитку, забор, обвивают столбы уличных фонарей и стволы деревьев. Из гибкого неонового шнура можно соорудить любую светящуюся фигурку, закрепив её на стене дома или малых архитектурных сооружений. Для работы неонового освещения нужно подключить понижающий трансформатор. Только учтите: неоновый шнур можно эксплуатировать при температуре не ниже -20°С.

Сверкающие ледяные фигуры

Ледяные фигурки на даче и сами по себе выглядят очаровательно, но с помещенной внутрь мерцающей подсветкой просто завораживают.

Ледяные фигуры
Ледяные фигуры

Для внутренней подсветки используются специальные гирлянды с герметично вмонтированными диодами, которые почти не нагреваются. Включаешь в сеть 220В и сказочная фигурка оживает.

Вообще, при всём многообразии световых гирлянд, основная их часть подразделяется на светодиодные и неоновые, у которых, в свою очередь, множество вариаций. А какими видами освещения вы собираетесь украшать свою дачу на Новый год?



Статья размещена в разделах: , , новый год, декабрь, , , идеи, , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 35099 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Abigile Abigile




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: