Комментарии к записи (стр. 1)

Все мы знаем, что окультуренные растения очень любят разные подкормки. Каких только удобрений сейчас не встретишь: минеральные, органические, бактериальные; а ещё биодобавки для растений (стимуляторы роста) — да всего просто не перечесть! Все они...
Елена, ка к же приятно читать Ваши полезные посты! Я тоже за органику, если только это возможно!!! Жаль только, что общаться Вы не очень хотите… Есть вопрос, если готовы ответить, напишите…
Елена, очень полезная статья! Единственное что еще бы хотелось уточнить — кислотность органики, т.к. она также играет роль при внесении в субстрат.
Да, насчет кислотности органики — это важно! Торф и опилки подкисляют почву, поэтому не всегда и не везде подходят. У меня на самом первом участке почва была торфяная. Я на тот момент еще в садоводстве-огородничестве мало что понимала, и удивлялась: почему земляника отлично растет, картофель родится отменный, а свеклу вырастить не удается ни в какую Только потом, позже поняла, в чем дело было)))
А особых «рецептов» компоста я никогда не использую — просто закладываю в компостную кучу все растительные отходы. Разумеется, соблюдая простейшие правила (никаких больных растений, сорняков с семенами и т.д.) А частенько ту же траву после прополки или оставляю в междурядьях, или использую для мульчирования — потом остается только заделать перепревшую органику в почву.
Очень хорошая, добротная статья. Там, где я раньше жила (рядом был откормочный совхоз), то не только мы, но и соседи, готовили органическое удобрение следующим образом. В компостную яму (такая была у каждого уважающего себя огородника) складывали навоз из 2 частей конского и 1 части коровьего для перегнивания (в откормочном совхозе этого добра было сколько угодно). Если навоз был слишком суховат или содержал большое количество соломы, то его поливали водой. Такое удобрение было готово к употреблению только на 3-й год.
Последний раз редактировалось 18 августа 2013, 12:11
Samdolis я очень люблю общаться — но ведь дачный сезон! Заготовки, опять-же...  я просто не всегда слежу за комментариями.
MarinaGerasimenko насчёт кислотности, Вы верно подметили. Есть в продаже  специальная лакмусовая бумага, которая с небольшой долей погрешности определяет кислотность почвы. Сама я не пользовалась, так — краем уха слышала))
Uleyskaya  спс за отзыв)) — а навоз или компост я всегда поливаю не просто водою, а с добавлением суперфосфата, буквально чуть-чуть. Это стрррашное слово: нитраты, всем знакомо…
Я обычно птичий помет развожу водой 1:10
Биоорганические ферментированные удобрения «ЭКО+» 
Ферментированное жидкое биоорганическое
удобрение «ЭКО+»
      Ферментированное жидкое биоорганическое удобрение, продукт ферментации навоза крупного рогатого скота (КРС) в биореакторе в анаэробных условиях (без доступа воздуха), в течение 20 суток. В биореакторе идет уникальный не имеющей аналогов, процесс ферментации, (переработка навоза   с помощью бактерий) при этом в субстрате повышается концентрация биомассы этих бактерий, а так же продуктов их жизнедеятельности витаминов, аминокислот и ферментов. Удобрение приобретает новые свойства, в него входят все компоненты, необходимые для нормального роста и развития растений (фосфор, азот, калий, макро- и микроэлементы). Все это улучшает состав и структуру почвы.  Продукт зарегистрирован и вошел в каталог Россельхознадзора РФ. В продукте отсутствуют болезнетворная патогенная микрофлора, яйца гельминтов, семена сорных растений, нитриты и нитраты. Процесс воздействия на садовые растения начинается сразу же, как только удобрение внесли в почву. Его можно использовать как жидкое удобрение круглый год — при помощи инъектирования, поверхностного полива, опрыскивания. Удобрение подходит для комнатных и декоративных растений и поскольку имеет слабую щелочную среду, способно снижать кислотность почв.
Особенно хорошие результаты удобрение дает при выращивании: свеклы, картофеля, моркови, капусты, огурцов, помидоров, клубники, малины, смородины и других овощей и ягод, а также злаковых, кормовых и газонных трав, декоративных цветов, таких как розы, нарциссы, пионы и др.  
 
Преимущества ферментированного биоорганического жидкого удобрения
1.    Экологически безопасный продукт.
2.    Высокая скорость действия — биоорганическое жидкое удобрение  начинает работать практически сразу после внесения в почву.
3.    Универсальность — эта продукция подходит для круглогодичного использования при выращивании разных типов растений. Можно использовать в различных климатических регионах и на разных почвах. Жидкое удобрение может использоваться на частных приусадебных участках и в промышленных масштабах в теплицах и на полях сельскохозяйственной отрасли.
4.    Внесение удобрения дает положительный результатна всех этапах развития растений. Сокращает сроки созревания плодоносящих растений, улучшает приживаемость рассады, положительно сказывается на состоянии растений в момент их роста. Отмечено, что использование нашей продукции положительным образом сказывается на вкусе плодов, делая его более насыщенным.
5.    Повышает устойчивость растений к различным заболеваниям, увеличивает урожайность.
6.    Высокая эффективность — 1-3 тонны жидкого биоорганического удобрения равны 50-100 тоннам обычного навоза.
7.    Простота использования– 2-3 литра концентрата удобрения, нужно разбавить водой в 20 раз и вносить из расчета 40-60 литров на сотку.Органическое удобрение ЭКО+

Опилки при окислении вытягивают из почвы азот, поэтому необходимо вместе с опилками вносить азотное удобрение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий