Комментарии к записи (стр. 1)

Красивые цветы вызывают у меня ощущение домашнего уюта и спокойствия. С утра пораньше выйдешь на крылечко, глотнёшь вкусного свежего воздуха, взглянешь на цветущую клумбу и так хорошо на душе становится! Казалось бы, выбрать цветы для клумбы...
Спасибо за такую красивую заметку. Пожалуй, новичкам в цветоводстве лучше всего начинать с самых простых,  неприхотливых, адаптированных к данной местности цветов. А потом потихонечку  развиваться.
Как хорошо, что я прочла этот пост! Я не профи в цветоводстве, но и к новичкам себя не причислю. А вот поди же ты, даже не задумывалась о том, что азалии бывают морозостойкие) В комнате у меня расту и цветут, радуя меня. Спасибо за подсказку, мне они настолько нравятся, что постараюсь и в сад высадить))) А еще очень понравилась немофила, про нее тоже не слышала, а для моего климата неприхотливая — как раз то, что нужно! Скажите, а есть многолетние виды немофилы?
азалия в грунте замерзнет, холодно ей,
У меня первый год перенесла в почве нормально (в Сибири), только листья под одним слоем укрывного материала подгорели весной.
Последний раз редактировалось
Немофила неприхотлива не только для Вашего климата… на мой взгляд она вообще неприхотлива. Про многолетние не скажу, но точно она размножается самосевом и весной Вы снова увидите ее. Поэтому может быть и можно назвать ее многолетником, так как и на второй год и т.д  Вы сможете ее увидеть))
Посеяла поздно бархатцы и они сейчас см 5. Хочу посадить на клумбе
Привет! Классно.
Цветы… Живые краски земли. Брачный наряд растений. Они доставляют человеку радость, большое эстетическое наслаждение. Они знаменуют вечное, неугомонное биение пульса жизни. Цветы дарят любимым, дарят их заслуженным людям, цветами встречают и провожают. Скромный букетик лесных или полевых цветов вносят в наш дом запахи родной земли. Поэтому мы хотим иметь на своих участках клумбы радости. Спасибо Елена, за статью. Теперь мне легче выращивать этот красочный праздник.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий