Как украсить дом на Новый год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alensel Alensel
Елена Красноярск
Новый год на носу! Пришла пора украшать свой дом. Но вступать в праздничную атмосферу желательно с хорошим настроением, а многих из нас ещё держит груз забот уходящего года.

Украшаем дом на Новый год
Украшаем дом на Новый год

Послушайте хорошую музыку, посмотрите новогодний фильм, достаньте ёлочные украшения: в общем, проникнитесь духом предстоящего праздника. Заодно и прикинете, что у вас уже есть, а что ещё нужно прикупить. Дом должен наполниться очарованием праздника, а это означает, что всё в нём должно быть оформлено в едином новогоднем стиле.



Ads by

Украшаем ёлку

Празднично декорировать дом традиционно начнем с ёлки.

Украшение дома начнем с ёлки
Украшение дома начнем с ёлки

Пальму первенства среди ёлочных украшений по-прежнему удерживают шары, размеры которых непременно должны сочетаться с размерами дерева. Причём развешивать их нужно хотя бы через одну ветвь, оставляя место для других ёлочных украшений.

Шары чередуют с другими игрушками. Фото с сайта animal-store.ru
Шары чередуют с другими игрушками. Фото с сайта animal-store.ru

Но шары шарами (ими многие традиционно украшают ёлку), а в остальном давайте попробуем отойти от принятых канонов, украсив королеву года бантами и перьями (боа), лентами и подвесками, искусственными цветами и бусами, детскими игрушками и сувенирами! Вдруг у вас на дачном чердаке завалялись старинные детские игрушки: солдатики, шкатулочки, ёжики, мини-куклы и лошадки — дайте им новую жизнь! Покрасьте золотистой или серебристой краской, и облагородьте стилем ретро свою новогоднюю красавицу.

Украшение ёлки в стиле ретро
Украшение ёлки в стиле ретро

Если вы наряжаете ёлку, используя перья, расставьте вокруг неё симпатичные мини-ёлочки из них же. А если вы оформили свою красавицу искусственными цветами или бантами, создайте вокруг неё стилевое окружение из мини-ёлочек, украшенных так же. Сейчас в магазинах такое обилие разнообразных моделей, что вы обязательно подберёте то, что нужно.

А ёлочные игрушки можно подобрать в нашем каталоге, где собраны предложения многих крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать ёлочные игрушки и украшения.

Цветок красно-зеленый 329 руб
Русский Огород
Фактурный шар с бусинами 199 руб
Русский Огород
Бычок в шапке 289 руб
Русский Огород
Бычок в носке 289 руб
Русский Огород


Украшаем комнаты

Приступая к украшению комнат, не забывайте придерживаться единого стиля оформления дома. Только на детскую это правило не распространяется — в ней можно поэкспериментировать вволю. Всегда в моде вкусные новогодние украшения: яблоки, мандарины и апельсины, завёрнутые в фольгу, конфеты в блестящих «одёжках», пряники и печенюшки с цветной глазурью.

Декор из мандаринов
Декор из мандаринов

Можно соорудить пирамиды из фруктов, украсить их мишурой и серпантином или сделать из мандаринок вот таких вкусных новогодних снеговичков.

Вкусные снеговички
Вкусные снеговички

Вполне уместно разместить в каждой комнате по вазе, наполненной конфетами и мандаринами вперемешку с пластмассовыми ёлочными шарами.

Читайте ещё на сайте:


Прихожая и коридор

Всегда приятно получать поздравления от близких людей. Закрепите в прихожей «встречающие» красочные плакаты с шутливыми надписями и новогодними поздравлениями.



Новогодний декор для прихожей
Новогодний декор для прихожей

У самого входа повесьте музыку ветра или колокольчики, чтобы они оповещали вас о приходе гостей. А подвесками из ёлочных игрушек и плоских глазированных печенюшек украсьте стены коридора.

Съедобный новогодний декор
Съедобный новогодний декор

Крупные хвойные ветви красиво развесьте по стенам коридора, умеренно декорируйте их в том же стиле, в котором украсили ёлку.

Зал

В главной комнате дома у нас уже стоит наряженная ёлка, возможно, в окружении мелких ёлочек. От оформления этого праздничного оазиса и «спляшем», украсив зал в том же стиле (подробно про праздничное декор гостиной рассказано в статье «Как оригинально украсить зал на Новый год»). А я представлю вам фото нескольких красивых идей, из которых вы, возможно, почерпнёте новогоднее вдохновение для украшения зала.

Светло и нежно
Светло и нежно

Рядом с ёлочкой, как будто припорошенной инеем, красиво смотрится белоснежный мех.

Новогодний декор гостиной. Акцент - белый цвет
Новогодний декор гостиной. Акцент — белый цвет

Белый, золотой, зелёный и красный — классические новогодние цвета.

Новогодняя классика
Новогодняя классика

Ну что, выбрали подходящую идею?

Спальня

Сделайте эксклюзивное украшение для спальни! В прозрачную широкую чашу налейте воду, чуть подкрасив её марганцовкой или акварелью. И запустите туда кораблики из зажжённых свечей-таблеток. Композиция станет выглядеть бесподобно, если вы добавите в воду срезанные головки цветов и насыплете блёстки.

Плавающие свечи. Фото с сайта amocasio.com
Плавающие свечи. Фото с сайта amocasio.com

А скрепив несколько свечей гибкой проволокой, можно изготовить для спальни настенные канделябры и даже «средневековую люстру». Только будьте аккуратны с огнём…

Читайте ещё на сайте:


Детская комната

Самым безопасным декором для детской станут бумажные украшения и настенные плакаты с новогодним пейзажем. Также в детской уместны еловые веточки в «инее» или «снеге», а вот большую ёлку там ставить не рекомендуется — дети могут опрокинуть её во время игры. Обвейте мишурой и гирляндами детскую мебель. Сделайте «снежные» подвески, обмотав ватные шарики длинными нитями или бусами.

Украшаем детскую комнату к Новому году. Фото с сайта happymodern.ru
Украшаем детскую комнату к Новому году. Фото с сайта happymodern.ru

Наши дети талантливы от природы, поэтому дайте простор детской фантазии. Глядишь — и вас чему-то научат!

Кухня

Давайте поселим на кухне праздничное настроение, тогда и новогодний стол у нас получится такой, что пальчики оближешь. Купите салфетки, полотенца, скатерть, тарелки, стаканы и вазы в новогоднем стиле! Благо, сейчас это всё продаётся в магазинах и стоит недорого.

Новогодняя сервировка стола
Новогодняя сервировка стола

Кухонные шторы украсьте гроздьями мелких синих шаров, имитирующих виноград. На стёкла наклейте цветные снежинки. Кухонные полочки и шкафчики преобразите с помощью еловых венков и мишуры. А несколько новогодних гирлянд, развешанных на стенах, придадут нужный колорит всему интерьеру кухни.

Выбрать различные гирлянды вы можете в нашем каталоге, объединяющем предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать гирлянды.

Гирлянда светодиодная Кисточки белые 1 089 руб
Русский Огород
Гирлянда 30 светодиодов, мультиколор шарики и шишки витые 529 руб
Русский Огород
Гирлянда Скандинавские шарики 6см на батарейках 1 989 руб
Русский Огород
Гирлянда Серебряные нити, 100 светодиодов-капель 1 569 руб
Русский Огород


Окна и зеркала

Как вариант нестандартного украшения окон, предлагаю сделать новогодние «жалюзи» из ярких атласных лент, на нижнем конце которых закреплены ёлочные шары, банты или звёзды. Или украсьте шторы по традиции: гирляндами, снежинками и ёлочными игрушками.

Украшаем окна шарами и лентами. Фото с сайта cdn3.roomble.com
Украшаем окна шарами и лентами. Фото с сайта cdn3.roomble.com

Стёкла и зеркала в доме распишите морозными узорами или звёздами с помощью обычной зубной пасты или акварельных красок.

Звёзды на оконном стекле
Звёзды на оконном стекле

Особенно любят проделывать такую работу дети. Моя дочка аж язычок высовывает от творческого напряжения:)

Читайте ещё на сайте:


Рождественский венок

Рождественский венок просто обязан украшать входную дверь!

Рождественский венок на двери
Рождественский венок на двери

Эта прекрасная традиция пришла к нам из Европы. Венок на двери означает: «Добро пожаловать, здесь всегда вам рады». Сплетите рождественский венок из еловых веток или купите в магазине готовый.

Читайте ещё на сайте:

Освещение

А теперь окунёмся в атмосферу сказки, и создадим в комнатах новогоднее освещение. Здесь не обойтись без светодиодных гирлянд, новогодних светильников. Благо выбор их настолько велик, что нашей фантазии есть где разгуляться на просторе.

Новогоднее освещение
Новогоднее освещение

Продумывая новогодний декор комнат, не забывайте и про внешнее оформление дачного дома. Украсьте оконные проёмы, крышу, крылечко и фасад светящимися снежинками, звёздами, разными фигурками. Используйте неоновую подсветку, светодиодные гирлянды и прочее.

Украшаем дом снаружи. Фото с сайта etotdom.com
Украшаем дом снаружи. Фото с сайта etotdom.com

А как вы собираетесь украшать свой дом к новогодним праздникам? Может, у вас есть особенно оригинальные идеи? Поделитесь с нами, пожалуйста!

Читайте ещё на сайте:

Использованы фотографии с сайтов: mega-mir.com и interiorizm.com



Статья размещена в разделах: , новый год, декабрь, ели, ,
15 комментариев 35 спасибо за статью 16 в избранном 141851 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ и еще 15 человек




Комментарии (13)
Меня развеселили мандарины в коробке-клетке. Похоже на подарок аллергику, забавный и с намеком. Вроде как для моего детства, когда у меня был эпизод аллергии на цитрусовые.
А что-нибудь в нашем — российском стиле можно? Поднадоели уже все эти чулочки-носочки.
Самое главное новогоднее украшение дома — это наши зайчики и снежинки

Интересно, сколько граждан России имеют дома камин? Почему-то все публикации, связанные с украшением дома, показывают нам фото с камином и нет ни одной квартиры среднестатистического жителя нашей огромной страны.
В квартирах, наверное мало каминов . А вот на дачах или в загородных домах их хватает. сайт-то дачный.
Копирайтинг — инструмент пополнения семейного бюджета к любому празднику.
Валентина, это вы к чему?
У нас по стене развешаны гирлянды-лампочки, на окне кухни такая же, только выполнена в виде сетки, растягивается сверху вниз. Ну и на всех окнах наклеены вырезанные из бумаги трафареты. Внизу целые картины , повыше снежинки, колокольчики, ангелочки и прочее. Ну и елка, куда же без нее . А с люстры свисают большие стеклянные шары на нитях разной длины. Нам нравится, а гости сначала рассматривают украшения окон, а потом уже стол.
Всё так холодно и неуютно.
Давайте делиться домашними украшениями)))
Мне понравились все фото. Когда сын был школьником ему подарили сапожок (в 1-ом классе по-моему). Мы этот сапожок вешали ему до 10 класса на ручку двери, камина-то не было. С 1-го по 14 января, то есть до Старого Нового года он каждый день подходил к «сказочному месту» и с шутками-прибаутками вынимал подарочек. В младших классах сладости подкладывали, а уж постарше стал — и гостинцы «повзрослели». Конечно, в Деда Мороза он и в первом классе не верил, но традиция — великая сила. Сейчас он этот сапожок вешает и своим детям гостинцы от Деда кладет. Четырехлетняя внучка пока верит и ждет Дедушку Мороза.
По поводу украшений в комнате у нас все было просто в те времена — главное, елку живую поставить и нарядить. Ничего же в магазинах не было, кроме елочных игрушек. А сейчас измудряемся, в интернете копаемся. Всякие поделки делаем. Да я на этом сайте уже столько накопировала. Девочки здесь все такие мастерицы! Ой, мне очень нравится этот процесс!
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своими фантазиями. В прошлом году я заготовила с лета срезанные сухие ветки сирени, а осенью — кисти рябины. Ветки связала в пучок, к ним привязала рябину и подвесила к люстре на кухне. И во всех комнатах к люстрам привязываю какие-нибудь поделки из бумаги (снежинки, либо балерин, либо шары-ежики, фонарики белого, нежно- розового или голубого цвета), можно мишурой обыграть и так приятненько становится! Еще в ход можно пустить шишки, если заготовлены. На стол можно поставить в бокалах маленькие еловые веточки, а вокруг обложить шарами. А на окна можно приклеить вырезанные из белой бумаги пушистые белые ветки. Походите по новогодним сайтам, и можно приглядеть что-то для себя. Желаю всем удачи и новогоднего настроения
Небольшой натюрморт и уже праздник!
Небольшой натюрморт и уже праздник!

С Новым годом всех дорогие 7 дачники!
С Новым годом всех дорогие 7 дачники!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: