Комментарии к записи (стр. 1)

Грядки – такое простое дачное сооружение – тоже нуждаются в нашем пристальном внимании. Ведь от их расположения, высоты, наполнения и формы зависит не только урожайность огородных культур, но и внешний вид участка, где мы не только работаем, но и...
Хороший пост — дельный и подробный. И для малобюджетного варианта место нашлось, хорошо))) Для моего региона тема грядок неактуальна, но почитала и посмотрела с удовольствием. Особенно понравились корзины из лозы — очаровательно! ++)
Отличная подборка. Давно мечтаю приручить огород. Но он что-то не хочет сдаваться. Очень нравятся бортики на грядках. Удобно ухаживать, особенно поливать. Вода на грядках с бортиками не растекается на дорожки. 
У себя дорожки выстелила старыми ковровыми покрытиями, порезанными на полосы. воду они не задерживают, а сорняки не пропускают.
Ковровые дорожки :))

Но вот только это не так декоративно, как мощеные дорожки, да еще грядки в узор или островками.  
Недавно я была в гостях. 
Огородик очень удобный. Мечтаю теперь и себе такую красоту устроить.
На фотографии ноябрь, но можно себе представить, как это удобно летом. И красиво.

огород

 декоративный огород

Замечательный ухоженный, со вкусом оформленный сад, с водоемом посреди газона, мостиком, большим бассейном, волейбольной площадкой, теннисным столом  и интересным огородиком с бетонированными дорожками. И все это — не поверите! — на 6 сотках!

Сад на 6 сотках

печь-мангал со столом и печкой для котла.

Вот уж умельцы, участок кажется намного больше! Красота!
Очень понравился участок Ваших друзей
дельная подборка спасибо большое много красоты и все за один раз все хочу но места не будет. моя идея будет примерно такая.
Для трав я уже выложила полукруглую грядку из больших горшков из бетона здесь их можно купить (германия( я взяла серые они дешевле но смотрятся неплохо и все мои травы разместила там и несколько кустиков клубники
Следующий этап будут построены высокие грядки буду делать стандартные т.е. прямоугольные длинные большая часть участка уйдет под плодовые деревья и кусты так что грядки будут до 3 метров длиной а вот с размером не определились ну мож 1 ширины но будет 6. 7 штук между грядками будет до 50 см примерно положу плитку и вогруг этой плитки высожу траву с одуванчиками ромашками и травой что разрастется она у меня словно на дрожжах растет так что среди грядок будет и мои травки это все дело будет коситься и потом или в воду будет удобрение или мульча.
высота грядок будет примерно до 50 см хотела 70 но дороговато поэтому экономия будет сами грядки будут с дугами и будет  что то вроде теплицы мы теплицу не будем ставить а вот на всех грядках будем дуги ставить ну думаю дело пойдет.  хочу конечно полив устроить чтоб самой не бегать с лейками но для овощей требуется теплая вода так что придется мож чуть побегать если дождевая вода закончиться то установим просто веерный полив есть такие установки вертятся и на большие площади думаю овощи не будут на меня в обиде я ведь их сейчас холодной водопроводной водой поливаю. на даче ничего не оборудовано поэтому не до изысков но мои храбрецы держаться я даже удивляюсь как они мне вообще урожай дали хотя баклажаны капризничают они только сейчас цвести стали так что не видать мне баклажанов если только в магазине! а все остальное чуть но дало урожай! Так что я обожаю мои растения и удивляюсь их выносливости.!
Ну ладно заканчиваю мой отчет
Спасибо что прочли! мож какие пожелания к моему плану буду рада Фоток нет у меня времени нет фотографировать а вот с гоогл есть фото  сверхуфото так выглядел и выглядит сад!
Вот так примерно будет выглядеть еще не полностью решили но ...

что белое дорожки
Огромное спасибо. Главное, вовремя…
Ой, как здорово, такие классные идеи! Хочу скорей в огород!
А я из старого забора коробы сколотила и краской покрасила. Дешево и сердито.
Хмурюсь Красиво, но какие-то игрушечные грядки, больше подходят для цветов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий