Комментарии к записи (стр. 4)

Давным-давно в древней Греции жил талантливый скульптор, который в память о своей погибшей возлюбленной изваял из камня статую и вдохнул в неё жизнь. Боги прогневались на юношу за такую дерзость и превратили его в дельфина. Долго плакала...
приветик! А семена у вас случайно есть? Такая красотищщщщщаааааааааааааа! ААААААААААААААААА, хочу очень
Такие дельфиниумы семенами не размножают. только черенками. Появятся на рынке через пару-тройку лет
жаль
Какая красота! У меня в этом году поселился в саду первый дельфиниум — с легкой руки моей мамочки. Судя по бутонам, будут синие или фиолетовые цветы. Этот цветок связан в воспоминаниях с моим детством и роскошным кустом дельфиниума, который рос в нашем палисаднике. Чувствую, что на одном не остановлюсь...))) А здесь такие роскошные розовые и белые! Спасибо за статью, внесу коррективы в уход. Про влаголюбие — не знала, увы. И подкормить пора.
Скажите, может ли менять цвет дельфиниум. Слышала, что со временем все становятся голубыми
Это происходит только от человеческой лени. Это все из той же серии про переопыление тюльпанов, лилий, ну и дельфиниумов.
Просто от невнимания и лени, а также от не выполнения элементарных правил агротехники выращивания этих растений, умирают (выпадают) самые редкие и наиболее прихотливые сорта, а остаются или самоподсеваются наиболее неприхотливые. В случае с тюльпанами это, как правило, красные Дарвиновы гибриды, в случае с лилиями — это азиатки и их гибриды, а в случае с дельфиниумами — это синие и голубые сорта. Все очень просто, любым растениям нужен правильный уход. И у вас будет многоцветие
Доброго дня! Весной посадила два дельфиниума, зацвели, но  в начале июля вдруг стрелка с бутонами начала вять, согнулась, а через несколько дней стали желтеть и засохли листья! Через пару дней тоже само случилось и со вторым. С поливом проблем не было, просто засохнуть не могли. Может вредители какие-нибудь?
Цветы необычайной красоты. Очень нравятся мне дельфиниум, в том году были белые, синие и фиолетовые. А в этом году не уберегла от мучнистой росы- пропала красота, увы. Спасибо за интересную статью — возьму на вооружение Ваши советы, может в следующем году рарзрастутся
Доброго дня и Вам!
Да, скорее всего это кто-то из грызущих. Может медведка или кто-то из похожих вредителей. Но окончательно это можно выяснить только увидев фото и выдернув растение и посмотрев на корни и корневую шейку растения. 
ПоцелуйОчень люблю дельфиниум. Один раз мне его подарили, но пришлось пересаживать и он пропал. В это лето взяла семена у знакомых. И не знаю. что лучше.- посадить в марте дома или под осень сразу в почву? Сергей, Вы чувствуется профессионал в садоводстве. Подскажите.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий