Любовь подобна цветам :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»

Моя мамуля со своими любимыми цветами =)

Всем доброго времени суток! =) Хотелось бы начать свой рассказ, наверное, с банального =) Моя мама, как в общем-то, большинство представительниц прекрасного пола очень любит цветы и, в связи с этим, наш дом немного похож на оранжерею =) Но мне хотелось бы уделить особое внимание одному растению, который ярче всего выделяется на данной фотографии (с красными цветами). Папа всячески поощряет и периодически дарит именно цветы в горшках, и пуансеттия является одним из папиных подарков =) Цветок этот в большинстве преданий олицетворяет рождественскую или вифлиемскую звезду. Несмотря на то, что большинство цветоводов утверждают, что в феврале данное растение перестает цвести и уходит на покой, наше упрямо продолжает радовать нас своими пышными красными цветами. И, кстати, то  что смотрится как крупные диковинные цветы, — на самом деле, прицветники. так называют видоизмененные листья, которые расположены вокруг настоящих неприметных мелких листиков пуансеттии =) В завершение своего рассказа, хотелось бы отметить, что цветы как любое живое существо чувствует как к нему относятся и радуют нас, когда видят, что мы их любим и ухаживаем за ними =) Спасибо за внимание =)

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , цветы
4 комментария 9 спасибо за запись   в избранное 2564 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Когда я готовила свою работу, наткнулась на картинку пуансеттии. Прочитала, что любимое украшение праздничных столов — ярко-красная Пуансеттия — древний символ Рождества, именуемая в народе «Рождественская звезда», или Молочай прекраснейший (Poinsettia pulcherrima, Euphorbia pulcherrima), семейства Молочайные (Euphorbiaceae). Из-за времени цветения попадающее на Рождество или под Новый год, а также из-за того, что прицветники образуют форму звезды, растение пуансеттии также называют «Вифлеемская звезда».
А здесь смотрю, у Вас же не Рождество,  а она цветёт — феноменально!
Добрый день! Спасибо, что заметили =) Сами поражаемся тому, что она до сих пор «цветет» =)
Подскажите Вы не пробовали размножать пуансетию? Читал, что она размножается  верхушечными стеблевыми черенками летом. Дает ли она новые ростки из земли?
Добрый день =) Черенками тоже пробовали размножать, всё получается =) Спасибо за вопрос =)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: