Мои любимые колокольчики!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Сколько себя помню, у мамы всегда было много цветов дома. Поэтому любовь к ним привита с детства. И когда я выросла, вышла замуж и ушла жить на съемную квартиру, вопрос заводить или нет дома цветы не стоял. А как без них? Дом пустой и неуютный. Сейчас у меня своя квартира и цветам здесь очень хорошо. У меня много цветов, но есть среди них и любимчики-колокольчики- глоксинии. Это безумно красивые, совершенно неприхотливые цветы.
Почему-то их не было у моей мамы, но они пышно цвели на окнах у соседки. И я любовалась ими в детстве. Теперь уже мои соседи любуются этой красотой на моих окошках.
Моя любимка
Как я уже сказала-это неприхотливые цветы. Я поливаю их раз в три дня. Хоть они и любят влагу нельзя допустить загнивания клубня. Опрыскивать нужно не сами растения, а воздух возле них, тёплой водичкой.
Красотка
 Размножаются они тремя способами: семенами, клубнями и, моим любимым, черенкованием. Я отрезаю листочек, ставлю его в стакан с кипячёной , охлаждённой до комнатной температуры, водой и жду. Через пару недель черенок даёт корни. Высаживаю. В дальнейшем он даст побег от корня.
Первая моя
   На зиму я обрезаю их и убираю на покой в тёмное место. Поливаю при этом раз в три недели. Достаю в конце февраля- начале марта и выставляю на окошки. Молодняк на покой не убираю, боюсь, что могут не проснуться. Сейчас у меня 10 сортов и обычные и махровые. Многие уже проснулись и на них завязываются   бутоны. Я жду- не дождусь когда уже смогу ими полюбоваться в живую. Соскучилась за зиму!

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы,
15 комментариев 127 спасибо за запись   в избранное 11626 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (15)
Уважаемые гости! Ну что вы просто смотрите? Голосуем!
Ну заслужили, право слово, заслужили. Цветы очень красивые. Да десять сортов. Вы молодец! У меня нет таких увы. Вам +
Большое спасибо! Приятно!
красивые цветочки
Спасибочки!
Очень красивые!!!
Спасибо большое!
Девочки! Вот мои первые красотулечки в этом году! Делюсь с вами радостью!))первые
Первые красавицы!
Красота просто!!
 
Где можно купить такую красоту! Темное место куда убираете после цветения растения должно быть прохладным?
Первый свой цветочек я купила у бабки на рынке. А потом уже нашла женщину, которая разводит их. Они легко размножаются листочком, поэтому прошу у знакомых листочек, если увидела у кого новый сорт. Горшки я убираю под кровать. Спасибо за вопросы.
Глоксиния

Вот и вторая красавица проснулась.))
[url=http://itmages.ru/image/view/1607263/e6c4a9b2][img]http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0411/s_1397189142_8043764_e6c4a9b23e.jpg[/img][/url]
а это моя
Цветы  очень красивые. Предлагаю попробовать другой способ размножения -семенами. Очень увлекательно.Особенно интересно если семена    различных окрасок   в одном пакете. Получаются  цветы очень оригинальных  цветов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: