Можно ли применять нашатырный спирт в качестве удобрения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые огородники и садоводы! Прошу поделиться своим опытом по использованию нашатыря в качестве удобрения для корневой и внекорневой подкормки. Кому можно давать и сколько? Слышала, что это полезно для растений, но нигде не могу найти конкретных и понятных рекомендаций. Огромное спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 19157 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Аммиак водный (нашатырный спирт) вносили раньше на поля в качестве удобрения до вспашки и посадки. Запах был еще тот. Тогда был дефицит нормальных удобрений. Купите аммиачную селитру в гранулах и обеспечите растения азотом (аммиаком) без слез и угрозы здоровью. Удачи.
Последний раз редактировалось
Василий, спасибо вам большое, что откликнулись.
Заинтересовалась этой темой, прочитав в одном из садовых журналов совет, как избавится от луковой и морковной мухи, а заодно и подкормить растения при помощи раствора нашатырного спирта. Поискала в интернете информацию и нашла довольно много о пользе и многоплановости использования такого раствора, только не было точных рекомендаций, как разводить… Вообще-то, я пользуюсь гранулированными удобрениями (азофоска, мочевина, здравень) и растворимыми, такими как гумат калия, и настой из крапивы планирую сделать. Тут меня подкупило, что и как средство от вредителей работает, и как удобрение. Но я так понимаю, что это не лучший метод?
Опрыскиваю раствором аммиака каждую неделю два-три раза подряд :1 ст ложку на 1 литр воды, Мухи и муравьи точно покидают грядки, после мытья окон с нашатырным спиртом использованный р-р выливаю под деревья и кусты, муравьи смылись с прошлого года не появились, желаю вам успехов
Простите, точно на 1 л или на 10 л? Я встречала информацию, что 1 ст.л на 10 л воды.
Светлана, на 10 литров…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: