Для своего дома я выбрал лучший утеплитель

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Для меня выбор стройматериала – дело сложное.
Я не профессионал, собственного опыта из практики (да хотя бы о той же минеральной вате) нет. Производителей много, цены разнятся: тут и переплатить не хочется, и купить какую-нибудь дрянь, погнавшись за дешевизной – тоже. Дом-то свой утеплять собираюсь, тут надо все моменты учесть, мне же с семьей жить в нем.

Строение мне досталось занятное: сложен из саманных блоков, обложен кирпичом. И лет ему где-то под 60-70.

Наружная отделка дома

Хозяева (те, что продавали) так нахваливали саманные стены – и экологичные они, и тепло держат, и жару в дом не пропускают. Может и так, но я, когда в дом вошел, явно учуял мышиный запах. Проверил – точно! Во всех углах норки в глиняных стенах! Поэтому всю эту глиняную мышиную империю однозначно убрал, оставил только кирпичную коробку. С отделкой наружных стен как-то быстро определился. А вот с внутренними работами дело затянулось.

В доме были саманные стены и старинные выключатели

Я из тех людей, что отмерят семь раз, а отрежут один. Рассматривал разные технологии и материалы, постепенно отсеивал то, что оказалось ненужным, не подходило по каким либо причинам. В итоге в списке осталось два производителя (и один из них как раз ROCKWOOL!). Вот я несколько дней мучался, не мог определиться, кому отдать предпочтение. Читал отзывы на форумах, аннотации к материалам, и все колебался. А в один прекрасный момент машинально, даже не заметил, как это получилось, набрал  в поисковике: «Хочу Роквул». И сразу попал на этот сайт. Когда посмотрел видеоролик, сомнения исчезли мгновенно. Теперь уже осознанно сказал сам себе: «Я хочу утеплить свой дом только материалами ROCKWOOL»! Раз они такую наглядную проверку огнеупорности провели, значит, и все остальное, что компания пишет об утеплителе – правда.

Конечно, я не захотел пропустить и такой заманчивый шанс – выиграть в конкурсе и получить приз от ROCKWOOL. Но даже если моим смелым мечтам не суждено сбыться, и призовые места в конкурсе достанутся другим, решение свое я все равно не изменю – мой дом будет защищен самым лучшим для меня материалом – утеплителем от ROCKWOOL!

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 2703 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Анатолий, мы с мужем в прошлом году купили домик, часть из которого была построена из лампача. Когда стали заливать отмостку, то под стенами обнаружили не один мышиный ход, и целые гнёзда. Пришлось всё это регулировать, что-то заливать раствором, что-то вообще убирать и переделывать, особенно полы. Я никогда не видела, чтоб OSB клали сразу на землю. Соответственно, полы прогнили и все были в дырках. Я, даже просто пройдя по полу, продавила дыру — пол просто рассыпался. Мы подняли и другие полы — та же история. Полы пришлось менять кардинально. Тоже возник вопрос с утеплением. Пересмотрев много утеплителей, как и вы, пришли к выводу, что утеплитель от ROCKWOOL лучший. Удачи вам в конкурсе!
Мышки тоже считают, что этот утеплитель — хороший. То есть имеется информация, что они из тела утеплителя утаскивают ворсинки и кладут к себе в норки. Так что оставлять такой утеплитель в полу один на один с грызунами не стоит, подумайте о защите. Хотя бы кровельным железом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: