Барселона перед Рождеством

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Считанные дни остались до католического Рождества, и Испания готовится к этому празднику. Не исключение и южная Барселона, где живут мои друзья. В 2009 году они меня пригласили в гости на Рождество, и я без преувеличения скажу вам, что это было настоящее ВОЛШЕБСТВО, от которого до сих пор остались фотографии и воспоминания. Итак, сегодня едем в предрождественскую Барселону!Католическая Испания готовится к Рождеству.

Библейские сюжеты на улицах БарселоныРождественское украшение улицНастоящим местом паломничества в эти дни становятся не только костелы, но и центральный крытый рынок Бокерия, где прекрасно видны все кулинарные пристрастия каталонцев.Рынок БокерияБогатый выбор овощей и фруктовЦентром туризма в Барселоне является улица Рамблас. По ней – широкой главной оси южного центра города можно бродить и любоваться игрой уличных актеров, картинами талантливых художников.Уличный актер – живая скульптура 1Уличный актер – живая скульптура 2Уличный актер – живая скульптура 3Уличный актер – живая скульптура 4Актеры и художники в любое время года – непременный атрибут Рамблас.Художница на РамбласЗдесь вне времени года богатый выбор цветовЦветы на Рамблас 

Запись размещена в разделах: , ,
3 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 5478 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Очень красиво!
Андрей, спасибо. Такие чудесные фото! Я хотя и не была в Барселоне, но с вами словно наяву увидела её рождественскую. Очень хотелось бы продолжения поста, т.к. читала, что город действительно замечательный!
Красота с рождественским привкусом и запахом! Фото с верблюдом — шок!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: