Путешествие в Звенигород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня предлагаю пользователям сайта 7 dach посетить еще один из интереснейших русских городов – Звенигород, который находится в Московской области. На территории Звенигорода расположен один из старейших монастырей — Саввино-Сторожевский, основанный в 1398 году. Его основал преподобный Савва – Звенигородский чудотворец.На территории Саввино-Сторожевского монастыряСтены храма и рудбекияМесто для душиНа территории Саввино-Сторожевского монастыряСтены храма и синеголовникА вы были в Звенигороде?
8 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4083 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Очень красивое фото с цветником на фоне белых стен храма. Обратила внимание, что в нем мало белого, дабы «не сливалось» с фоном! А простые рудбекии, флоксы, пара роз, и, кажется, колокольчики, создали картину, дополняющую детали фасада. Уход за таким цветником небольшой, а картина радует сердце и глаз! Фото с лилиями — просто классика озеленения сакральных сооружений.
Цветники монастырей — они особенные: на первый взгляд кажется, что же в них такое? А, присмотревшись, понимаешь: в них любовь, радость, вера.
Цветочные клумбы Псково-Печерского монастыря:

На территории Псково-Печерского монастыря

Цветники монастыря

На территории Псково-Печерского монастыря
Спасибо, глубокоуважаемая Людмила, за отличные фото! Что-то в них есть совсем не утилитарное, чувствуется дух места.
Да, глубокоуважаемая Salmon, вы правы: в святых местха, даже самое скромное растение вызывает «трепет души».

Монастырь Косьмы и Домиана в горах над Алуштой
Дивное фото, это так похоже на Крым.  Старая архитектура имеет не только эстетику, но и энергетическую компоненту, которая чувствуется даже на изображении.
Людмила, большое спасибо за фото Псково-Печерского монастыря. Я стараюсь каждый год побывать в этом месте, душа туда тянет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: