Наш дачный уголок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этот рассказ я хотела бы посвятить нашей маленькой, но любимой даче. К сожалению, я только недавно узнала о таком замечательном сайте 7dach, поэтому фотографии у меня совсем немного(фотографировала для себя). Но покажу, что есть))

Наша дача находится в живописном месте, на берегу реки
 наша речка

Место очень тихое и красивое. Мы часто приезжаем с ночевкой весной и наслаждаемся трелями соловьев вперемешку с лягушачьим концертом)))Вообще, к нам залетает много разных птичек на участок. Кто полакомиться вишней, кто яблоками, а кто просто посидеть))В следующий раз напишу про обитателей наших дачных)
На наших 6 сотках есть несколько плодовых деревьев-яблони, слива, вишни. Очень хочется посадить еще и иргу.
яблоки

Много смородины красной, белой, черной. По забору растут кусты сирени. Из цветов пока только  тюльпаны, гладиолусы, пионы, георгины, незабудки и лилии. тюльпанчики

  
Обычно мы сажаем картошку, огурчики, помидорчики, тыкву, кабачки, зелень, репу, свеклу, морковь.Но как то решили посадить арбузики, Они все же требуют более тщательного ухода как оказалось, а мы живем далеко и ездить получается не всегда часто.Поэтому выросли они у нас вот такие крошки

наш арбузик
вот такой внутри

 Зато были сладкие-сладкие и очень сочные. Мы потом решили, что лучше  сажать дыни. Наша бабушка поделилась с нами семенами дыни, скрещенной с тыквой. Эти дыньки хорошо росли у нас. Мякоть у них яркая как у тыквы, а пахнут сладкой дыней. Мы варим из нее варенье вкусное.

Для нас наша маленькая дача-это островок тишины и умиротворения, среди бурного океана городской жизни. Мы отдыхаем там душой от суеты, проблем, шума. Работа с землей снимает ту усталость, которая копиться в суете дней. И каждый раз приехав туда, не хочешь уезжать домой. 
Конечно, очень много планов хочется осуществить и уже сейчас рой мыслей в голове как сделать свой уголок уютнее и лучше. И, мне кажется, я нашла свой источник вдохновения-сайт 7dach.  Буду читать записки опытных садоводов-огородников-дачников и спрашивать у них советов!))
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , урожай,
4 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 6870 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Рады видеть в наших рядах   А в каком районе вы живете?
спасибо! мы живем в Орле
Нашего полку прибыло!!! Чем больше дачников, тем лучше, у каждого свой личный опыт, такого в книгах и журналах не прочтешь, а тут — пожалуйста, все друг с другом делятся, советуют, подсказывают)
Согласна! личный опыт и проверенный на практике, самый ценный! Книги и журналы порой далеки от реальности

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: