Как правильно удобрять овощи органикой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я хочу выращивать овощи без химии. Удобрять планирую Гуми  - 30% (водная паста), этого достаточно будет на протяжении всего периода вегетации овощей? И как лучше удобрять под корень или опрыскивать? Поделитесь опытом, кто занимается органическим земледелием. Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: удобрения, овощи, , , вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Анна, Гуми — отличный препарат, но, на мой взгляд, его одного все же мало для полноценного развития растений. Конечно, многое зависит от почвы у Вас на участке, от агротехники, от требований конкретных культур, но я, например, предпочитаю использовать линейку этих продуктов шире, не ограничиваясь только пастой Гуми (кстати, препарат мне в жидком виде почему-то больше нравится, чем в пасте)).
Под посадку вношу органо-минеральные комплексы Гуми-ОМИ (они есть и универсальные, и для конкретных культур), для подкормки использую их же или раствор Гуми (его можно применять и для корневых, и для внекорневых — по листьям — подкормок). Растениям нравится — а значит, и я довольна)) 
Мариночка спасибо за советы, земля у меня чернозем, ничего не засевалось 2 года, я новичок в этом деле, гуми-оми в продаже пока что не нашла. У меня есть органо-минеральное удобрение  «Волшебная смесь» (Произведено из помёта птиц методом ферментации. Содержит комплекс питательных и биологически активных веществ, необходимых для полноценного развития растений.),  попробую чередовать гуми и волшебную смесь посмотрим что выйдет. 
Добрый день! Согласна с предыдущим комментарием, препарат отличный) я комбинирую его с препаратами серии Фитоспорин, обрабатываю этой смесью и семена и почву, затем и подкармливаю сами растения, по листьям не советую, был у меня плачевный опыт, листья сгорели. В интернете почитала, говорится, что гуматы могут вызывать такое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: