Кленовые кексы с яблоками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Кленовые кексы с яблоками.

Кленовые кексы с яблокамиВ этом году был богатый урожай яблок, с яблочками со своей дачи я готовлю очень вкусные кексы.Необходимо:Сливочное масло 120 гр.; яблоки 2-3 шт.; яйца 2 шт.; молоко 50 мл.; мука 150 гр.; сахар 150 гр.; разрыхлитель 1ч. л.Сахарная пудра 2 ст. л.(по желанию-для украшения).Кленовые кексы с яблокамиВ помощь можно использовать Миксер HR1565/20 от Philips 350 Вт с подставкой и чашей сделает за вас всю трудную работу, за минуты приготовив идеальные смеси. www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/mikser-jelektricheskij-philips-hr1565-20.htmlПриготовление:Яблоки, если не любите в выпечке кожуру, очищайте, вычищайте серединку и нарежьте кубиками помельче.Яблочки, если порезать крупно (1см. на 1см.), то кексы могут плохо пропечься. А если уж совсем на терке потереть, то вкус яблок не будет чувствоваться.Кленовые кексы с яблокамиРазмягченное сливочное масло разотрите (или взбейте миксером) вместе с сахаром. Теперь сюда же влейте молоко и введите яйца. Хорошо вымешайте. Просейте муку с разрыхлителем и всыпьте к остальным ингредиентам, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Смесь должна быть по консистенции, как густая сметана. При необходимости добавьте молока, если смесь получилась густая, или муки, если жидкая. Добавьте нарезанные яблоки. Хорошо перемешайте.Кленовые кексы с яблокамиЕсли выпекаете в бумажных формочках, то просто выкладывайте в них тесто, учитывая, что выпечка еще поднимется в процессе приготовления. Заполнять нужно на 2/3 формочки примерно. Если же готовить будете в обычных формочках, то дно и стенки нужно смазать сливочным маслом и только после этого выкладывать в форму тесто.Кленовые кексы с яблокамиДуховку разогрейте до 180 градусов С, поставьте туда кексы и выпекайте 25-30 минут. Готовность можно проверить спичкой(проткните ею кексик — сухая спичка-все готово).Для украшения я использовала кленовый листик и сахарную пудру. На кекс положила чистый листик и посыпала пудрой. Убрав листик получаем его изображение на выпечке! Кленовые кексы с яблокамиА также на большую тарелку выложила кленовые листья, а сверху поставила прозрачную стеклянную тарелку меньшего размера. Получилась красота! А если подать к кексам кленовый сироп-будет просто замечательно, к сожалению, он есть далеко не во всех магазинах. Приятного чаепития!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , рецепты для духовки
18 комментариев 26 спасибо за запись 2 в избранном 11418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
i-z70 Ирина Ирина и еще 1 человек




Комментарии (18)
чет не поняла — «чужой» чтоли рецепт? а так все красиво начиналось! я вначале подумала поделка какая)
Нет — рецепт мой, если бы уважаемая Кyte почитала мой профиль на указанном сайте-там написано кто я и где живу. Если организаторы захотят увидеть оригиналы фото в подтверждение авторства — предоставлю.
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 01:28
Анна, не расстраивайтесь, народ сам разбирается! Вы — автор красоты-вкусноты, а остальное — шелуха! Красиво очень у Вас получилось, беру в список своих кулинарных планов Ваш рецепт! От меня 2 голоса!
Последний раз редактировалось 8 ноября 2013, 01:27
Спасибо! Я и выложила, не с целью победить, поделиться хотела(конкурс -то почти закончился). Я думала — нельзя, если работа  где-то уже выкладывалась, прочитала потом что — можно и выложила… Рецепт, простой и красиво получается — пользуйтесь пожалуйста.
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 01:29
Спасибо за рецепт, еще раз удачи!
Очень люблю порционную подачу, спасибо за рецепт.
Идея использовать кленовые листья для декора не нова, но смотрится оригинально, получается очень красиво и вкусно, наверное.
Спасибо за рецепт. 
Я так видела-тортик был украшен. Я вот кекы-1 раз!
   Красивые кексы. Хорошо показан фото рецепт.Идея с листиками, отличная, так украшать можно различные блюда. В свой справочник занесу, удачи.
Давно ищу простой интересный рецептик кексов! Надо Ваши попробовать, тем более яблоки люблю! Идея украшения интересная, а вот если кленовый листик обвести на листе бумаги карандашом, а потом аккуратно вырезать канцелярским ножом, то получится трафарет, и тогда на кексиках будет листочек из пудры!
Обязательно попробую Ваш вариант украшения! Спасибо!
+ от меня!
Спасибо!
Очень интересная идея! Так можно любой листик положить(например березовый) и назвать кексы березовыми! Спасибо вам за рецепт. Да и в начинку можно положить разные фрукты. Кто какие любит.
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 01:29
Ну, березовые, наверное не так красиво будут смотреться. Хотя, к ним можно будет подать березовый сок… А начинку можно любые фрукты (пробовала грушу, банан, ананас(консервированный)). Вот с ягодами, не так красиво получается (ягоды сильно мнутся, когда тесто размешиваешь и в формочку укладываешь, разве что их только сверху положить?). Спасибо за комментарий.
от меня тоже +, спасибо, такая красота и наверно вкусненько!!!
Кексы ваши, так вкусно смотрятся, аппетит разыгрался, Очень хотела бы попробовать. Согласна, что начинка может быть разной (кому какие фруктики больше по душе )  , а вот идея, это да. Кленовый лист превосходный трафарет. Спасибо вам за рецепт и идею.
Простой в приготовлении рецепт, но, кексики получились вкусными. А кленовый листик я делаю с помощью молдов, куда заливаю растопленный шоколад. Получается красиво и съедобно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: