Комментарии к записи (стр. 10)

Anna_Berkyt в личный журнал
Назову свой рассказ «Преображение».   Небольшое предисловие.   Большую часть жизнь прожила на Крайнем Севере, в удивительно суровой, но красивой Природе.  Как обычно это бывает, дети выросли, разъехались… Я пожила-пожила, да и заскучала…...
Анна, здравствуйте! Столько Вам хороших слов написали и я не могу удержаться. Молодец, молодец!!! Это надо же сколько сил, труда, выдумки, фантазии! А в домике как преобразилось все, просто красота. Чувствуется, что действительно необходима с Вами рядом чистота, опрятность, красота, благоустроенность. И самое главное, что все это получается и очень хорошо получается. Здоровья Вам, терпения, не скучайте, не унывайте, а продолжайте дальше так же жить!
Огромное спасибо за отклик и за добрые пожелания!!!
Ваши фантазия, упорство и целеустремленность восхищают! Здоровья Вам и удачи!
Благодарю Вас, Анатолий!!! и Вам здоровья и успехов в жизни!!!
Анна, какая Вы добрая умница! Сколько успели сделать за такое небольшое время! И как креативно, и с какой любовью! Особо меня впечатлил пол в доме — бирюзовый и сиреневый. Как это красиво… Я слышала, что в Приморье все растет, как на дрожжах. А как у вас с сорняками?.. Желаю Вам дальнейших радостей. Ика
Спасибочки, Ика!!! это Ваше имя или ник? Мне радостно, что Вам понравились полы в доме!!! как-то всегда немного волнительно, когда пытаешься отойти от общепринятых стандартов и попробовать что-то своё, по-другому
Действительно, всё растёт как на дрожжах, в том числе и травы, которые считают сорняками
Я их сорняками не считаю, все травы полезны, просто нужно знать в чём именно их польза… и я не сторонница полного уничтожения их на территории, где живу… но, конечно же, хочется их немного потеснить, или ещё лучше, как-то с ними дружески договориться, чтобы они росли в определённых местах и освободили места, которые мне нужно для овощей или цветочков… каждый раз, когда пропалываю, разговариваю с ними, передаю эту информацию, объясняю, почему я делаю так, и прошу помочь… я знаю (это уже открыто учёными), что они слышат, воспринимают мою информацию и просьбы, но о результатах пока говорить рано.
Ещё раз спасибо Вам!!!
Какая же Вы МОЛОДЕЦ! Просто супергерой, очень восхищена Вами, удачи, терпения и благополучия!
Супергерой? не, какое там… просто мне нравится жить, пока живу, радоваться, что-то созидать, познавать, исследовать, открывать что-то новое в себе и в окружающем мире.
Спасибо за добрый отклик
Восхищаюсь Вами! Золотые руки, золотое сердце — это ж надо так «оживить» душевой домик! Вдохновили на дачные «подвиги»
Валентинушка, благодарю Вас сердечно за добрые слова!!! Душевой домик… да, мне самой он нравится и ведь моей заслуги-то особо в этом и нет, ведь в нём уже это было… не знаю, как сказать, эта суть, это «лицо», эта энергетика… нашла слово! — этот образ… и я лишь радуюсь очень, что удалось увИдеть это и придать этому образу чуть-чуть яркости
Анна! Милая, добрая, жизнерадостная, полная оптимизма и умеющая ценить жизнь во всех её проявлениях! Спасибо Вам! От всего сердца желаю Вам приобрести СВОЙ уголок земли, свой домик, которые Вы, конечно же, превратите в сказку! Очень хочется помочь Вам в этом, но не знаю, как ((
Маринушка, милая, спасибо Вам за тёплые слова!!! И я хочу сказать, что совсем напрасно расстраиваетесь, напротив, возрадуйтесь! — потому что Вы все — и Вы, Маринушка, и все тепло откликнувшиеся на публикацию, — УЖЕ ПОМОГЛИ мне, и помогаете!!!
Прямо сейчас вся Вселенная восприемлет Ваш Добрый Посыл/пожелание, на который обязательно ответит!
Анна, Вы просто умница! Дерзайте дальше, не унывайте!!! Успехов и терпения!
Благодарю Вас, Аннушка!!! И Вам успехов во всём!!!
Аннушка, оставляла вам свой восторженный комментарий еще в самом начале этого потока восхищения и уважения)) Так приятно, что столько у нас добрых и светлых людей. Искренне радуюсь за вас. Но на улице зима. Вы уверены, что в этом доме можно пережить зиму? Вам удалось реанимировать печь?
Благодарю Вас, Валентина!!! Печь мой зять переложил, не всю, а топку, так что теперь она очень хорошо топится, так что я ни нарадуюсь на неё. Да, зиму можно пережить, и нормально, просто больше расход дров, чем обычно бывает в добротном тёплом доме.
Вы правы, столько добрых и светлых людей!!! Обычно они скромны и незаметны, и как здорово, что они выявились, стали явны для нас, меня, благодаря публикации.
Несколько лет назад, будучи уже в предпенсионном возрасте, так мне захотелось воли и жизни на земле, что я, не долго думая, взяв в банке кредит, купила в Липецкой области (сама из Московской обл.) домик в глухой деревне. И просто влюбилась в это место. 330км от нас-неблизко. Так же в кредит купила маленькую машинку и в 52 года впервые села за руль и стала ездить в свой домик практически каждый выходной и в отпуск. Практически вся зарплата уходила на платежи. Но ничего, дети помогли. Прошло 6 лет. За домик расплатилась. Остался год -за машинку. Через год я могу осуществить свою мечту: поселиться в этом домике постоянно. Многие не понимают меня, говорят, что это блажь, но сейчас, прочитав статью Анны, уверена, что сделала правильно. Спасибо Вам, Анна!
Какая удивительная и показательная история! Спасибо Вам, Марина, что поделились своей историей осуществления Мечты! Вы — Умничка!!! СлУшайте себя и своё сердце!!! Рада за Вас очень
Анна, Вы видите каких замечательных людей Вы привлекли своей историей)) Пора открывать Клуб Анны Беркут))
Ну, что Вы, Валентинушка! А Люди действительно Замечательные!!! Всегда верила и знала, что много замечательных людей, но не знала, что так много таких Людей и что настолько Замечательных!!!
Посмотрела всю Вашу титаническую работу, на душе радостно и легко стало. Спасибо Вам, дорогая труженица. Спасибо всем за такие замечательные отзывы. Горжусь тем, что живу в России и рядом такие трудолюбивые, сердечные люди.
Присоединяюсь к Вашему отзыву о Людях!!! И спасибо Вам, Наталья, за отклик!!!
Ой, как здорово, что такие люди есть! Марина, история Анны, а теперь вот и Ваша история просто вдохновили меня! Я тоже второй год собираюсь переехать из города в деревню, да все как-то не получается, да и решимости, если честно, не хватает. Родственники, друзья у виска крутят, мол, ненормальная. Сменять все удобства на печное отопление, да воду самой таскать… А теперь я вижу, что нас, таких «ненормальных», не так уж и мало. Главное — поискать там, где надо. А надо — здесь, среди семидачников. Какие здесь люди замечательные собираются, душевные, с фантазией! Я прямо ощущаю себя здесь среди друзей, хоть и не знакома ни с кем лично. Ну, теперь ждите через несколько месяцев моих отчетов с «фазенды». Уверена, все у меня получится!
Как хорошо Вы сказали, Марина! У меня тоже внутри создалось такое ощущение здесь у семидачников — одной большой дружной семьи
В ряду «ненормальных» прибыло! Рада пополнению Вас в этих рядах!
Как мне радостно от того, что Вас вдохновило на подвиги!!! С большим интересом уже жду Ваших отчётов с «фазенды»!!!
Доброго вам дня! Какое же Преображение!!! Вы просто умница и труженица!!! Колоссальную работу проделали, все очень красиво у вас!!! Слов не подберу для вас!!! МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо Вам, Танюшка, за добрые тёплые слова Души Вашей!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий