РАЙ на подоконнике!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
У нас на подоконнике настоящий Рай из комнатных цветов. Даже наша любимая кошечка любит сидеть между ними

.цветы

А на 8 марта мне мои коллеги подарили цветущую красавицу Каланхоэ.
Этот цветок неприхотлив в уходе. Что касается светового режима, то он предпочитает яркое освещение.
Так, что на подоконнике, куда я поместила цветочек, ему понравится.

каланхоэ
А вот наши цветочки — подружки Антуриум (мужское счастье) и Спатифиллум (женское счастье).
За ними любит ухаживать мой муж, когда в семье лад и порядок, то и цветочки цветут и радуются.
подружки

хризантема

антуриум

наша радость

 

 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , , , цветы
35 комментариев 270 спасибо за запись   в избранное 18951 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (35)
какие прелестные у вас цветы!!!
красота
Коланхоэ просто неотразим. Да и др. цветы красивые.
Так ного зелени дома! Воздух должен быть чистым и глаз радуется! Вы хорошая хозяйка! 
Наша кошка тоже любит цветы, в буквальном смысле слова: она их ест :-) 
А наша не трогает, садится на подоконник между цветами и смотрит на улицу-наблюдает кто там ходит…
Очень красиво! Каланхоэ действительно красивый цветочек, но у меня сестра купила в магазине и он у нее пока болеет, во всему его продавали прямо в целлофановой упаковке и поливали прямо сверху на листья и на цветки и они начали увядать. Может конечно выходит, но вряд ли. 
 
вот это оазис!
Очень правильное расположение Антуриума  и Спатифиллума.
Часто спатифиллум и антуриум Андрэ ставят рядом — мужское и женское счастье — все гармонично!
При отсутствии дома любви и уважения, а так же постоянных размолвках, скандалах «женский цветок» гибнет. Поэтому, чтобы Ваше любимое растение спатифиллум постоянно цвело и радовало Вас — любите и будьте любимыми.
Спасибо за комментарий.У нас дома так и есть-поругались с мужем, плохо мне -на листочках Спатифиллума появляются темные пятнышки, помирились -все пропадает… Вот такое еще бывает.Цветы очень чувствительные.
Вот видите!
Цветочки чувствуют всё, читала даже больше, что у цветов есть память и они помнят тех, кто сделал им больно или плохо обращался.
А с овощами ещё интересней
 
Фитопсихологи утверждают, что помимо хорошего ухода к каждому из них нужен индивидуальный подход. Вот некоторые наблюдения ученых за овощами...
Огурцы и морковь лучше растут, если за ними ухаживают спокойные и неторопливые пожилые женщины. Эти овощи не любят шума и суеты, громкого крика и плохо растут там, где много детей.
Зелень предпочитает, чтобы за ними ухаживали мужчины, особенно сельдерей. Если полив укропа, салата и петрушки вы доверите мужчине, то вся эта зелень станет более душистой, а сорванная зелень будет вянуть не так быстро.
Кабачки и патиссоны любят полных людей. Редька (редиска) не переносит ругательств, она становится жесткой и горькой, когда слышит постоянные перебранки. Лук любит девушек без косметики. Яркий грим вызывает у лука страх: он весь как бы сжимается, становится жестким и малосъедобным.
Помидоры — самый веселый овощ, обожает музыку, смех и не выносит плохого настроения. Час — два часа музыки ежедневно могут удвоить будущий урожай.
Капуста — самая лучшая собеседница. Она с радостью выслушает все, что вы ей расскажете при прополке и в знак благодарности завернется в плотный сладкий кочан.
Картофель — самый неприхотливый овощ, обожает комплименты, особенно в период окучивания. «Красавица моя», «милая», «родная» — от подобных обращений картошка буквально тает. Чуточку ласки — и у вас на столе непревзойденный по вкусу овощ.
Перец и баклажаны — недотроги. К ним лучше не прикасаться руками, И если часто проверять, как они растут, то плод может остаться в зачаточном состоянии.
Спасибо за интересную статью.
Желаю, чтоб женское и мужское счастье всегда были в цвету!
очень интересный рассказ у Вас!
Цветочки, замечательные! и кошечка видимо их обожает.)
Каланхоэ цветет красиво и просто!
Антуриум — красавец… хочу...
У вас дома целый ботанический сад) Как же приятно приходить с работы и отдыхать в окружении цветов. Радоваться, когда они зацветают, заботится о них… а они в свою очередь будут дарить любовь и уют дому, в котором живут.
действительно Сад! каллу тоже купила(клубни ).-
А вот интересует — у Вас расцвела лилия( Эухарис) — есть ли в горшочке дочки-луковицы?  у меня не цветет.где-то читала, что без дочерних луковиц не цветет, это так ?
Да, луковицы есть.Они должны расти дружной семейкой, тогда и цвести будет чаще.А еще весной надо подкармливать удобрением для цветущих цветов.
скажите, Ваша лилия находится в тесном горшке или просторном?'Это как то отражается на цветении?
горшочек у лилии средний-если горшочек будет слишком просторный, то цвести не будет.Цветок будет размножатся клубнями и силы тратить на это.Надо выбирать такой горшочек, чтоб было и не просторно и не тесно, тогда и цвести будет чаще.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: