Подскажите лучшие сорта баклажанов для открытого грунта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лучшие сорта баклажанов для открытого грунта. Самые урожайные и вкусные.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, сорта, выбор, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 14152 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
itn20 Татьяна Иванова
Все ответы и комментарии (3)
Как правило, я использую при выращивании семена сортов  «Негус», «Алмаз», «Симферопольский». Они мне нравятся и по времени созревания, и по вкусу, и красивому фиолетовому цвету.
Уже несколько лет выращиваю баклажаны. Для открытого грунта мне очень понравился Прадо. Это гибрид. Баклажан ранний с компактным кустом. Непрерывно вяжет 2 — 4 плода на каждой кисти. Отчего весь увешан плодами, как гранатами)). Плоды выглядят как в элитном супермаркете, смотрятся дорого и красиво. Я бы сказал, что Прадо – это баклажан для тех, кто ищет самое лучшее для своей семьи. Лучше всего то, что этот баклажан не только выглядит презентабельно, но и вкус у него бесподобный. А это для овощей из супермаркета редкость, там либо красота, либо вкус. Вот он, мой баклажан!Баклажан Прадо

Здравствуйте.
Мне сразу вспомнился сорт баклажана «Японский карлик» от Сибирского сада. Само растение маленькое (компактное), не заваливается, как высокорослые сорта, а потому не требует обязательной подвязки, к тому же кустик очень красив и декоративен — стебли фиолетовые, листья опушенные. Плоды совсем не мелкие, вырастая, плод упирается в грунт и веточки под его тяжестью не ломаются. Урожаен.
sibsad-nsk.ru/internet-magazin-2/product/yaponskiy-karlik-20sht-baklazhan-sib-sad

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: