Динозаврик =)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
17 комментариев 1 спасибо за фото   в избранное 697 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (17)
Хозяйка известковой горы)))
Свет, у меня слишком много таких «хозяев» развелось )) Особенно среди камней. Когда был «немец», он приводил в равновесие рост популяции… не только ящериц, но и бабочек..., и прочих обитателей… Ловил «усё, шо шевелится»…
А нынешний псин- созерцатель… Минутами наблюдает за бабочками..., птичками.., ящерицами… Очень внимательно… Разглядывает))
Воробьи скоро у него на башке будут кататься)
Мой кот цветы нюхает))). Это они с виду только парни брутальные, а так…
Хороша, Известковой горы хозяйка!
Наташа, хорошенькая какая ящерка… У нас таких нет в саду...  в других садах есть, а у нас нету… Вот у бабушки за 130 км южнее — были… всякие — серые, коричневые, зеленые…, и жабы жили… огромные и пахучие… возьмешь в руки — пахнеет…
Не задумывалась, а ящерицы -  кто? Хищники? Травоядные? Вроде ничего плохого не делают…
Последний раз редактировалось
Ир, по идее- хищники… Едят насекомых, это точно… Разворошила я муравейник… Ящерицы со всей округи прибежали…
Этта я к чему… Значит, наши растеньки им не нужны… Так пусть живут, на здоровье… радуют нас и наших собачек и котов…
Все лучше, чем медведки всякие…
Тут у нас шмелик на балконе  пытался гнездо свесть, дом искал… не получилось — один удар лапой, и нет искателя домов… мои коты не думают, мои — делают…
)) Кот у меня такой-же )
Это псин… не от мира сего…
А ящерицы полезные.., как и жабки всякие… Но ни лугушек, ни жаб у меня нет… А из вредителей у меня самый страшный кошмар- виноградные улитки… Бахчевые и хоста- любимое лакомство… А слизней и медведок нет…
Дааа, много живности всякой… Наташа, тебе б кроме ящериц, еще ежа завести… они тоже всяких насекомых любят и улиток в том числе...
У нас ежиков нет — город рядом и лес далеко… (а хотелось бы… ) у нас только хомяки… злыдни...  А про слизней я как-то даже вопрос задавала на другом форуме, цветочном… не знаю даже, как выглядит… даже в самое холодно-сырое лето их не было у меня… соседей одолели, а меня обошли стороной… видать, ничего не приглянулось им на моем участке...Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
Ежи у меня есть, довольно много, но, видимо, улитки их не привлекают )))
Последний раз редактировалось
Здорово, что есть ежи! Видно, им у тебя другой еды хватает… По логике, должны бы были улитками питаться… они ж тоже хищники...
Наташ, а виноградные улитки — это такие огромные, с ладошку, и не в воде живут? У нас таких продают как экзотику, живут в аквариумах или банках… питаются капустой и салатом… в сыром торфе роются… гнезда устраивают… они? 

))) Не… «С ладошку» не видела )) Самые крупные со спичечный коробок… Может и есть крупнее, но не у нас… Вот у меня фотка есть…
www.7dach.ru/Bernata/tri-porosenka_2-61294.html
Дааа, посмотрела (смайлик «крыска в обмороке»)… Я в шоке… если ЭТО будет ползать и мои хосты лопать, я из сада сбегу… у меня такие (размером) в аквариуме сидят… точно никуда не сбегут… А таких у нас тоже продают… твои, Наташ, «круглые», а есть еще «длинные» -  раковина вытянутая… у нас эти монстры идут под вывеской «улитка виноградная»… все равно, жуть… Как я твоих ежей понимаю, что они их не хотят… с таким монстром  нос к носу столкнешься, смелости много надо...
А на ловушки они ловятся? или не помогает? Ведь если такая штука вечером приползет, от хосты ничего не останется… к утру…
Ир)), читаю коммент и тихонько подхихикиваю…, громче не могу, кот на руках спит.., испугается ))
В общем-то, так и есть.., насчет хост.., первые молоденькие листья, сожрали подчистую..., теперь я каждое утро выхожу и собираю их по участку… Каждое утро — четверть ведра… Отдаю соседке — она их молотком ( кошмар!!!) и курам-уткам отдает… Или просто завязываю в пакет- и на мусорку… Хосты они жрут только молоденькие… А вот за кабачками- тыквами- дынями только следи… Сжирают листья молодые до пенька…
Наташа, ну что тут скажешь… Правильно соседка делает — курам чистый белок ой как нужен… Главное, они не пищат, как устрицы… Улыбаюсь(я то сама не знаю, так ли это, но где-то читала...)
Так что к еде надо отнестись как к еде…
А соседка тебе потом курицу не предлагает или яйца? в уплату за чистый белок?
Меня один год соседские пчелы покусали, я пожаловалась соседке,  что они не лояльные, так она по осени литр меда накачала… Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
У нас соседка улиток в костер бросает, и они пищат. Жуть.
Вот, елки… территория обитания… Север и Юг… и снова смайлик «крыска в обмороке»
Наши улитки не такие большие, но тоже вредные))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: