Комментарии к записи (стр. 3)

У меня, неожиданно, образовался свободный клочок земли… Примерно ...5 на 5 метров… Все, что хотела, уже посадила… Никогда не собиралась сажать картофель.., но теперь.., задумалась… В принципе… с десяток кустиков мне не помешают… Вопрос: не...
А у меня, как-то так получилось, что я не только ни разу не сажала картошку, но даже не помогала никому ..., да, наверно, и не видела..., как то делается…
Зато в теории потихоньку «шарить » начинаю...))
Александра, я еще не думала… В той станице, где мы дом купили- птицефабрика есть… А вот, чтоб злаки кто-то выращивал… Не видела даже…
Раз птицефабрика, то они откуда-то берут сено на подстилку для курятников.
О, кстати. А через интернет поискать не пробовали? У нас в Подмосковье много фирм торгует сеном, и в тюках, и в рулонах. Всё доставят-привезут, только денежку заплати.
А разве важно так- сено или солома?!
Разница такая большая?!
Солома грубее, на ней больше поселяется микроскопических полезных грибов. А на сене — всё больше сенная палочка, то есть, бактерии, которым грубая целлюлоза не слишком по вкусу, а нежненькая — в самый раз. Потом, сено больше слёживается и усыхает, соломы сколько положил, столько её и останется. Но это всё детали на особо тонкого ценителя. На практике, сена просто надо больше, вот и всё.
Ну а если нет особой разницы, то и смысла особого нет… Хотя через Авито, думаю, найти легко…
Людмила, а у нас, я обратила внимание, приподнятые грядки( длинным холмиком) делают, в основном, северяне… Видимо, по привычке
Местные, чаще.., просто перепахивают весь участок, а потом, в процессе посадок, создаются так называемые грядки, каждый год разная конфигурация… Это у кого огороды большие и, кто живет огородом…
На нас пока соседи смотрят с осуждением...))) Вместо того, чтоб перепахать участок и картошкой засадить, «эти городские»( мы, то есть) посреди участка бассейн поставили…… еще и «сухой ручей» на пол-участка....))
Но в этом году, смотрю, уже не так осуждают...)) Видят, что огурчики-помидорчики подрастают..., ну и прочее...)
Можно конечно. Прекрасно вырастет.
А что такое «турша»? Cпасибо
Имелась ввиду фасоль( плоская длинная), лучше желтая, но можно и зеленая, которая идет для приготовления турши...))
Видимо это местный сленг..))) Все-таки, мы не только Кубань, но еще и Кавказ))
А турша-кавказское блюдо…
Последний раз редактировалось
Вы перестарались с толщиной сухой травы. Нужно было наблюдать за влажностью почвы. Тем более мыши под таким слоем чувствуют себя хозяевами положения. У меня они принесли незначительный урон.Хотя, я этого опасался.
Ну да, наверно слой травы был все же толстоват… И влажность почвы не проверяла… А картошка-то росла замечательно, ботва такая хорошая, зеленая, и не сохла, не падала. минимум физических сил и времени — это однозначно! Улыбаюсь Посадил, накрыл травой, ни тебе полоть, ни окучивать не нужно. Что интересно, колорадского жука на этом участке не было. Повторить что ли эксперимент?.. Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий