Мы помним о вас, и любим... И долгих вам лет, желаем...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
денуч

Сегодня праздник, могу без преувеличения сказать, касающийся каждого. Потому как.., если перефразировать  классика,
 "… учителем, ты можешь и не быть..,
но аттестат, ты получить обязан!"

СЕГОДНЯ- ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

Кто-то вспоминает школу с улыбкой, кто-то с грустью, а кто-то, может даже, с ненавистью… Но равнодушных, уверена, нет…
Я вспоминаю с улыбкой и… раскаянием:))… Училась я хорошо, но вот после каждой четверти, перед учителями стояла дилемма: «неуд» или «уд» по поведению..., а так как на учебе мое поведение не отражалось, ставили, конечно, «уд», а чаще.., закатив глаза и вздохнув полной грудью, и «хор», дабы не портить статистику:))
Совсем неважен город и номер школы, где я училась, потому-что, уверена, каждый из учителей вспомнит пару-тройку (а кто-то, и десяток- другой) учеников-разгильдяев, которые потрепали хорошенько нервы, но встречая которых, через десять-двадцать — тридцать лет, вы обнимаетесь-целуетесь.., а потом старенькая учительница зовет домой… пить чай с пирожками…

деньуч
Ads by

 

Когда через 14 лет, после моего окончания школы, сын пошел в первый класс, ему, заливаясь наперебой, рассказывали, какая его мама была примерная ученица ( ага.., а кто-то нас в школе убеждал, что учителя никогда не лгут..)…

Дорогие семидачники и семидачницы, среди вас, конечно же, очень много учителей… и не все вы живете в России…
 Но Праздник День учителя будет отмечаться в 2015 году — 5 октября, то есть, завтра, и не только в России. Его отмечают более 100 стран. В один день с россиянами учителей поздравляют в Армении, Азербайджане и Эстонии. А сегодня, в первое воскресенье октября торжественные мероприятия проходят в Казахстане, Молдове, Киргизии и Латвии. Многие другие страны, также, поддерживают славную традицию чествования педагогов.
Ну а если и не отмечают.., если и не сегодня…
Большинство посетителей этого сайта родились, учились в школе, а многие, потом, в ВУЗах, в советский период… Ну а тогда, День Учителя был в первое воскресенье октября…
Девочки:), а также, возможно, и мужчины:), дорогие мои, хорошие.., с праздником вас!!!!
Все-все-все, кто был.., есть или хочет стать педагогом.., поздравляю!!!
Я желаю, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, вы не разочаровывались и не жалели.., что выбрали эту профессию…
Я очень желаю, чтобы вас любили и помнили… И чтобы вы.., тоже, любили и помнили…

С праздником вас!!! Долгих лет жизни! И всего вам светлого !!!

12 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 3378 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Большое спасибо за поздравление, Наталья! Такие душевные слова дорогого стоят. Конечно же, в школе обучаются разные ученики. И я тоже отнюдь не была примерной ученицей. Училась на «отлично», но если обижалась на учителя, то не ходила на его занятия. Так было с молоденькой учительницей  русского языка. Я завела новую тетрадь, очень старалась сделать правильно домашнее задание, а получила жирную единицу, потому что число «одиннадцатое» написала с одной буквой «н». Обидевшись, не ходила на уроки, уходила за школу, гуляла вдоль речки. А теперь, эта учительница русского языка — директор школы, а я в этой школе работаю учителем. Мои ученики поздравляли меня с праздником вчера, много хороших слов было сказано, а когда сказали, чтоб у меня были только примерные ученики, я им ответила — да ведь, скучно будет! Работаю в школе 22 года, и заметила, что именно те ученики, с которыми больше всего проводишь время ( а это как раз и есть те, кто совсем не отличник),  после окончания школы и благодарны учителям, всегда поздороваются, и спросят, как дела. Я тоже поздравляю всех коллег с нашим праздником, и желаю главного — здоровья, учить и дальше, разных учеников, но достойных людей!
Ирина, поздравляю с Днем учителя!!! Успехов на работе, в личной жизни и исполнения всех желаний!Открытка

Спасибо большое, Светлана за поздравление, очень приятно! Хочу сказать, что учителем является и каждый родитель, ведь всю жизнь приходится подсказывать нашим детям и помогать в трудных ситуациях.
Поздравляю всех учителей!Открытка

Поздравляю всех учителей с Днем Учителя!
Здоровья вам, дорогие, и терпения! 

С Днем Учителя!



 
Людмила, спасибо за поздравление, очень хорошо становится на душе от тёплых слов. Какие красивые у вас цветы!
Ирина, эти цветы не из моего сада. Но фото мое. Улыбаюсь
Всё равно, — красивые!
Ирина, поздравляю Вас и всех учителей с замечательным праздником! Интересных, творческих, неравнодушных вам учеников и самое главное — терпения вам и здоровья! Когда я говорила старшей дочке, что она еще ох, как будет скучать по школе, она не верила и смеялась. А теперь, когда приезжает домой, при первой возможности идет навещать своих любимых учителей. Значит все было не зря… Мне тоже очень повезло с учителями. Учась в школе, я бы не сказала, что наш класс был очень дружный, но после окончания школы мы регулярно собираемся и поддерживаем отношения с одноклассниками. Этим отличаются все выпускные классы нашей любимой классной «руссички». Спасибо вам за ваш невероятно сложный и нужный труд! И, Антонина Георгиевна, сразу прошу прощения за ошибки ...
С праздником!

 
Таня, спасибо большое за поздравление!
Ну и.., можно я, в дополнение ко всем поздравлениям.., поздравлю Клавдию (klavdia-s) и Олю (MaxNokia)…
))
Не уверена, что они действующие педагоги.,, но имеющие педагогическое образование, это точно), эта информация, как-то попалась мне на глаза на сайте…
Девочки, я все ждала, что вас поздравят коллеги.., но.., не поздравили…
Значит- от меня- всего наилучшего, удачи во всем и здоровья)
Натали, спасибо!!
Я скажу как Михалков в фильме 12:
Педагоги бывшими… (шмыг носом)… не бывают СмеюсьПодмигиваю 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: