Комментарии к записи (стр. 2)

Помогите пофантазировать =) Есть у меня местечко под композицию с хвойными… Длина 15 метров, ширина 5 метров… Уже высажены две голубые ели, которые я планирую стричь, ограничивая в росте. И ель Коника, которая будет расти, как ей вздумается…...
У Вас коника будет ее закислять
Тогда, как вариант, эрика в радиусе Коники…
Тут, недавно была просьба посоветовать, что сделать с голубыми елями.
Это они с первого вида безобидные, а им места надо, мама не горюй.
Ну и ладно… Что мне, солнца им жалко, что ли ?!)
Зато они мне нравятся )) Ну вот очень-очень нравятся )))
А стричь я их все-равно буду)
Ели голубые стричь? Не думаю, что это будет красиво. Я бы одну посадила в другое место или совсем рядом. Мне они напоминают Кремлёвскую стену, если больше одной. Красиво будет смотреться спиреи Grefsheim и низкорослые виды japonica Magic carpet, Little princess, green carpet. Пионы тоже вариант. А ещё туи — видов множество!!!
Ирина, спасибо
Хоть мне голубые ели и не напоминают Кремлевскую стену, я их посадила достаточно близко, так как расстояние между ними в 4 метра.., кажется, не много?! То есть радиус обхвата для каждой -2 метра… Они должны соприкасаться со временем.., по идее…
А перечисленные спиреи у меня есть ..., только они у меня в «лиственной» композиции…
Magic carpet растет как раз с пионами.., остальные- с барбарисами…
Почему-то «не вижу» их с елями…
У меня тоже ель голубая вымахала до пяти метров, и я решила ее подстричь, обрезала все нижние ветви до уровня моих плеч, выше оставив всего три ряда ветвей, и полностью срезала всю макушку. Получилось в виде пальмы голубой и очень интересно, вот теперь под ней я посадила ирисы желтые и фиолетовые, папоротники и можжевельник стелющийся салатового цвета, положила огромный камень и старый интересный пень, замульчировала по агротекстилю всю поверхность корой от хвойных деревьев (муж с пилорамы привез, я ее подробила в бадье лопатой). Да и еще сделала парочку боровичков из камней, получилась поляна — уголок. На темно коричневом фоне коры смотрится полянка отлично. Может, кому-то эта моя идея понравится.
Ой, я б так кардинально, не рискнула ))
Просто я неоднократно видела, как равномерно общипывают молоденькие росточки-шишечки ранней весной, ель становится более приземистой и более пышной, ну и растет раза в три медленнее…
А остальные Ваши идеи, Лариса, мне бы наверно понравились..,
А у Вас фото нет?
Юрий, я потому и выставила свой вопрос в «общий эфир», потому что хочу услышать все «за» и «против»… И МНОГО мнений… ибо я слишком своенравная ), меня часто тормозить нужно )))))))))
Последний раз редактировалось
При нынешней посадке, у Вас голубая ель начнет «забивать» конику (бедная девочка)
Убедили… Конику осенью передвину (жалко девочку )
Последний раз редактировалось
И Новогодний хоровод водить легче будет
Приходит ребенок домой с Новогоднего утренника весь исцарапанный. Мама спрашивает:
-Что случилось?
-Елку большую привезли, и детей мало пришло. А воспитательница все равно хоровод водить вокруг елки заставила
Умеете Вы убедить
А с террасы у Вас выход н лужайку есть?
Да, она сквозная, полностью торец дома..95 кв.м.
Вот здесь она в стадии строительства, передняя часть выходит на деловую зону, а задняя- в зону отдыха.., там же, на террасе, ближе к зоне отдыха будет печь-мангал… ну и тому подобное… В прошлом году мы ее не достроили, в этом, надеюсь, закончим..,,
www.7dach.ru/Bernata/puteshestvie-v-nikuda--30733.html?image=08%2F59%2F07%2F2015%2F07%2F29%2Fded452.jpg&title=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0#bigimage
Последний раз редактировалось
То есть столбы и никаких перил?
Нет, конечно… Передняя часть будет полностью, кроме входа, скрыта решеткой, а задняя… под вопросом.., зависит от того, какой проект печи будет…
Так Вы уже фундамент под печь залили, или она у Вас не из кирпича? Печь облицевать диким камнем, столбы диким камнем, балки с полохоструганных балок, на столбы кованные светильники факелы. Моя мечта. И камней у Вас навалом.
Если Вы делаете сплошные перила по длинной стороне, тогда полностью «отсекается» терраса от лужайки. Две зоны будут каждая сама по себе. А если вы делаете выход на лужайку в допустим что ещё и в перспективе выхода будет видна коника, Вы свяжете обе зоны
Юрий, мы сейчас залили 65 кв.м. из 95.., 30 оставили под печь и рабочую зону ( мойка, стол и прочее)… Думаю, в этом году продолжим.., но пока нет возможности заняться этим вплотную… Коника будет видна из обеих зон.., а со стороны лужайки у меня шикарная Конторта растет.., тоже есть на что посмотреть.., особенно в зимнее время…
Последний раз редактировалось
Так Вы основной упор делаете на вид с террасы или со стороны дорожки? Я скажу про себя, я бы отделил живой изгородью зону с тротуарной плиткой и лужайкой, сделал выход на лужайку с террасы. В получившемся зеленом дворике сделал бы зону хвойников за основу взяв голубые ели. Новогоднюю зону, в центре с кониной ну и ближек террасе разбил цветник.
Я пока «на ходу», но чуть позже нарисую планчик участка.., а то, может,, я действительно, что-то " не догоняю"…
Наташа, хоть дерись, два дня моВЧки читаю твою тему, ну не ассоциируешься ты у меня с лютиками-цветочками! Максимум могу у тебя представить отдельно расположенный розарий. И чтобы там обязательно была на шпалере вьющаяся желтая роза, которую тебе мама притащила. Хотя… ты ж все равно по-своему сделаешь))).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий