Пасхальный кролик на колесиках

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вы думали, что кролики могут только скакать и прыгать? Новая пасхальная игрушка на колесиках может ездить! Ваши малыши обрадуются Пасхальному кролику, который придет к ним на праздник. А взрослые смогут поделиться секретом того, как они сделали эту игрушку с помощью нескольких нехитрых действий и инструментов из магазина «Сделай сам».  

Пасхальный заяц своими руками

Вам потребуется: 

1 сосновая столярная доска (80 х 30 х 1,8 см)
1 сосновый соединительный стержень (0.8 х 100 см)
4 деревянных диска/колесика (примерно 6 см в диаметре)
1 болт с деревянной резьбой
1 шнур (длина по вашему выбору)
1 трафарет кролика
 
  Материалы

Стандартный набор материалов из магазина «Сделай сам»

Ads by

Необходимые инструменты:

Беспроводной электролобзик (например, Bosch PST18 LI)
Мультишлифмашина (подойдет Bosch PSMPrimo)
Пильное полотно (рекомендуется Bosch T101A0)
 
  • Уровень сложности
Средний
  • Время на изготовление
Примерно 2,5 часа
 

Шаг 1

Шаг 1

Сначала вырежьте трафарет кролика, а затем перенесите контур на столярную доску с помощью карандаша.
 

Шаг 2

Шаг 2

Закрепите доску на верстаке и аккуратно вырежьте фигурку кролика с помощью полотна. Отрежьте стержень необходимого размера (например, 14 см), используя электролобзик.

Подсказка для тех, кто хочет сделать колесики для игрушки самостоятельно: вырежьте их (6 см в диаметре) из остатков доски с помощью кольцевой пилы и хорошо зашкурьте (см. шаг 3).
 

Шаг 3

Шаг 3

Теперь важно тщательно зашкурить края, чтобы ребенок не поранился об игрушку. На этом этапе вашим идеальным помощником будет мультишлифовальная машина.
 

Шаг 4

Шаг 4

Почти готово. Осталось только просверлить отверстия в лапках и колесиках будущей игрушки, используя сверло диаметром 8 мм.

Зафиксируйте стержень в двух отверстиях и наденьте колеса таким же образом. В заключение вставьте стержень с деревянной резьбой в переднюю ось и определите длину шнура-поводка. Ваша игрушка на колесиках готова!

Не забудьте, что главная задача Пасхального кролика — приносить пасхальные яйца, так что не потеряйте их, когда будете доставлять подарок адресатам!

Запись размещена в разделах: своими руками, , , , ,
6 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 12266 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Прекрасный кролик! Когда руки не для скуки, то можно такое сотворить)
Пасхальный кролик с помощью своих рук – это отлично! А мастер – класс детально и подробно всё показал. Вот только,  времени не осталось на уговоры супруга, чтоб сделал такого. Такого зайца можно так интересно и необычно раскрасить, покрыть лаком, и он долгие годы будет радовать своим присутствием семью. 
Как здорово, прямо перед пасхой! С моим мужем сделали вместе ребенку такой подарок, все остались довольны! Спасибо, очень хороший материал! Крутой
Да, классная инструкция Улыбаюсь Не успела, к сожалению, сделать пасхального кролика… но мне очень нравится ваша креативная рубрика. Буду ждать следующих мастер-классов Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: