Самодельный брелок для ключей — отличный подарок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Boyana Boyana
Елена Савинова Кострома
У вас есть брелок на ключах? Если нет, то это большая ошибка. Существует верная примета: если на ключах от дома не носить брелок, то этот дом можно и потерять. Надеюсь, никто не хочет остаться без крыши над головой? Тогда срочно приобретите этот маленький, но совершенно незаменимый аксессуар.



Брелок для ключей своими руками
Брелок для ключей своими руками

Конечно, брелоки продаются в любом магазине или киоске. Но по-настоящему уникальную вещь можно сделать только своими руками. Кроме того, брелок ручной работы станет хорошим подарком близкому человеку на любой праздник, хотя бы на приближающийся Новый год.

Ads by

Вооружаемся спицами

Если вы умеете вязать, то при помощи спиц (или крючка) и маленького клубочка ниток можно без особого труда изготовить прелестный брелочек.

Вязаные брелоки для ключей. Фото сайта ru.pinterest.com
Вязаные брелоки для ключей. Фото сайта ru.pinterest.com

В связи с наступающим праздником будет вполне уместна новогодняя или зимняя тематика. Не забываем и о восточном символе наступающего года — петушке.

Рукодельницы, за работу

Швеи-мастерицы в два счета сошьют брелок для ключей из любого материала. Фетр, кожа, мех — выбор очень широкий. Что именно сделать — зависит и от ваших личных пристрастий и от увлечений того, кому вы подарите свое изделие. Любителю домашних животных, например, наверняка понравится изображение своего питомца.

Брелоки из ткани, меха, кожи
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из ткани, меха, кожи. Фото сайта ru.pinterest.com

Поклонники бисероплетения с легкостью смастерят целую серию брелоков любой тематики: Новый год, знаки зодиака, логотип любимой фирмы — им подвластно все!

Брелоки из бисера
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из бисера. Фото сайта ru.pinterest.com

Острое зрение и ловкие пальчики способны сотворить уникальный подарок.

Дерево всегда в тренде

Чтобы изготовить брелок из древесины, вовсе не обязательно быть мастером резьбы по дереву. Достаточно просто сделать ровный спил, ошкурить его, просверлить небольшое отверстие для цепочки или шнурка и покрыть лаком (в принципе, если у деревяшки приятный аромат — лучше не покрывать). Можно дополнительно нарисовать какой-нибудь красочный орнамент.

Брелоки из древесины
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из древесины. Фото сайта ru.pinterest.com

Если все же хотя бы малейшие столярные навыки имеются, а дома как раз завалялся старый лобзик, можно немножко усложнить задачу и выпилить какую-нибудь фигурку. При помощи выжигателя по дереву нанесите на брелок важную дату, инициалы, послание любимому человеку или таинственный знак, понятный только вам.

Брелоки-фигурки из древесины
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки-фигурки из древесины. Фото сайта ru.pinterest.com

При выборе породы древесины загляните в гороскоп друидов и определите, какое дерево считается вашим покровителем по дате рождения (или покровителем того человека, для которого вы делаете брелок). Если носить с собой поделку именно из этого дерева, счастье и удача не заставят себя долго ждать.


Потеря — не беда

С кем не случалась такая неприятность, как потеря любимой сережки? Что делать с оставшимся без пары украшением — только заснуть в дальний ящик, и смириться с утратой. Но ведь ненужная, казалось бы, сережка с легкостью превратится в прекрасный брелок для ключей: просто поменяйте швензу (дужку) на колечко.



Брелоки из бижутерии
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из бижутерии. Фото сайта ru.pinterest.com

Так же можно поступить и с кулоном, который вышел из моды. Или с порвавшимися бусами. Да из любых найденных бусинок или других частей сломанной бижутерии получится великолепный брелок.

Мужчины не забыты

Сильной половине человечества навряд ли придутся по вкусу вязаные брелоки или изделия из бисера. Разве что дерево будет соответствовать их брутальности. Но есть еще один неплохой вариант. Можно покопаться в ящике для инструментов или гараже, и найти немало мелких деталей, из которых получится неплохой «мужской» брелок.

Брелоки из металлических деталей
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из металлических деталей. Фото сайта ru.pinterest.com

Оригинальные брелоки для приятеля получатся из пробок от бутылок. Вставьте в них ваше совместное фото — и любимый человек будет вспоминать о вас всякий раз, когда достанет свои ключи.

Брелоки из пробок
Фото сайта ru.pinterest.com
Брелоки из пробок. Фото сайта ru.pinterest.com

Брелоки для ключей можно сделать буквально из чего угодно. Главное — нестандартный подход и позитивный настрой. Творите с удовольствием, и радуйте себя и своих близких.

А вот и подробный мастер-класс по теме:

Если творить своими руками — ваше хобби, обязательно загляните в разделы Рукоделие и Дачные поделки — там очень много интереснейших материалов!



Статья размещена в разделах: , своими руками, , , , , идеи, , поделки, , новый год
2 комментария 8 спасибо за статью 2 в избранном 44715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
linsa linsa и еще 1 человек




Комментарии (2)
Елена, оказывается, как много можно сделать из подручного материала. У меня на ключах брелок есть, а вот у супруга нет. Если прислушиваться к приметам, то обязательно, надо сделать ему брелок. Тем более, что он у меня родился в год петуха. Вот петушка и надо будет сделать. Спасибо за интересные идеи.
Спасибо за море идей брелоков своими руками!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: