Какие сорта томатов ультраранние, созревающие в июне?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выращиваю помидоры в основном только из своих семян. Для раннего урожая  делаю рассаду на 2 недели раньше или покупаю что-то скороспелое: сибирский скороспелый, анюта. Но как-то всё не устраивает. Всё в одно время урожай даёт. Подскажите: что можно через рассаду вырастить и посадить в открытом грунте в ЦФО и урожай в июне. Теплицы и парника нет. Но есть хорошая веранда, где рассада чувствует себя хорошо. Хотелось бы узнать из своего опыта названия сортов  реально скороспелых.  ВСЕМ СПАСИБО!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9382 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Васса, у меня на открытом грунте первым созревают сорта Москвич, Крайний север, Ямал. Потом, на рассаду надо сажать своевременно. Переросшая рассада только болеет и  отстает в росте. Для того, чтобы пораньше посадить рассаду в огород, предназначенный для ранних помидор участок, желательно покрыть с ранней весны пленкой, лучше если черной. Не только погода должна быть теплой но и земля, теплая земля, даже важнее.
Огромное спасибо!
Khalilov-f, а в теплице эти сорта можно выращивать?
спеедкуб, я считаю все сорта можно выращивать в теплице, многим сортам понравится расти в теплице. Но ведь тепличная площадь намного «дороже», чем открытый грунт. Поэтому, все мы в теплицу стараемся сажать наиболее ценные и более позднеспелые, следовательно вкусноплодные сорта. Дело только в этом.
То есть помидоры на открытом грунте у вас созревают раньше тепличных ?! В каких числах примерно начинаете собирать красные помидоры? Мы вот только-только вкусили первый урожай ( сорт Хан в теплице). Поэтому хочется подобрать еще более ранний сорт.
спеедкуб, в коротком комментарии обо всех нюансах не напишешь. Мы немного хитрим. В теплицу к позднеспелым мы сажаем два корня самых ранних, сорт Москвич, именно для того, чтобы раньше начать потребление томатов не с рынка, а свои.
Попробуйте посадить на теплую грядку.
Мне в этом году тоже хочется, чтобы помидорки рано появились, посоветовали сорт Санька, считается ультраскороспелым.Буду на рассаду сеять в начале марта, числа 5.
Ольга, Санька у меня был недавно, я отказался от нее — малоурожайным показался мне.
Ой! Ну все равно  посажу немного раз купила.Попробую, посмотрю какие вырастут
Да конечно нужно пробовать. Даже на одном участке в разных участках разные условия для растений. Микроклимат, влажность, тень и т.д. Очень много всего.  даже поговорить с растениями. У всех разговор разный. Пробуйте. И я воспользуюсь советами Khalilov-f. Осенью обсудим результаты, поделимся опытом.
Я посадила томат Любаша, Лирика. Приобрела семена через интернет, производитель «Партнер». Всхожесть 100%, если кому интересно — введите «томат лирика видео». Удачи
Тоже посадила Любашу первый раз)))
В том году первые помидоры были от Семко. Сорт Катя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: