Посекла кусты секатором

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кажется, я начала огородный сезон… сегодня мне почтальон принёс посылочку с призом, секатором, даже не помню, за что.
Вещь очень нужная, у меня все секаторы и универсальные ножницы почему-то служат недолго – то пружинки выскакивают и теряются, то воры крадут.
Когда мне в сентябре написали, что я выиграла приз, я заказала этот секатор. И оставила для усечения неубранные кусты томатов в парнике. В теплице-то сразу обрезала ножом все стебли, а также подвязочные шпагаты. А парник оставался, как полигон для испытания нового инструмента.

И вот настал час испытаний! Даже не знаю, к какому празднику его приурочить – сегодня не Новый год, не Рождество, не День огородника. Ничего на память не приходит из памятных дат, кроме кровавого воскресенья. Ну, авось обойдётся без кровопролития, тем более, сегодня не воскресенье.
Ой, дата какая — 111 лет!

начинаю работать секатором

Первым делом проверила пружинку – она держится крепко. Замочек достаточно упругий, и в то же время не требуется его отковыривать отвёрткой, туда-сюда ходит без проблем.

Попробовала в деле: сухие стебли режет хорошо, а вот шпагаты зажёвывает. Как же быть? Ведь у меня все томаты высокорослые, и стебли всегда обвиты шпагатами.
Нашла выход: просовываю нижнее лезвие между стеблем и шпагатом, откусываю по частям, а шпагат потом обрезаю ножом. Но если натянуть шпагат покрепче, то секатор не зажуёт, перережет.

кусты выглядят как дизайнерские

пробую новый секатор

вот и посекла кусты

Спасибо спонсору за хороший подарок!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
5 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 2807 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Наталья, здорово, что приз уже дома) Поздравляю!
И спасибо вам за такой подробный анализ работы секатора))) 
Наталья, поздравляю)
Наталья, это за 2 место в 4 этапе конкурса дачных советов
Поздравляю! 
Наталья, поздравляю!
Наталья, поздравляю с замечательным секатором!!! Теперь постарайтесь подальше прятать, чтобы не украли!))) Вещь надежная, рассчитана на долгий срок эксплуатации, пусть будет хорошим помощником и долго служит!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: