Сколько будет стоить переделка террасы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мы с женой хотим переделать терраску, сделать там кухню, поставить душевую кабину, утеплить, поменять полы  и т.д. 
Сколько это будет стоить?
Спасибо!
С уважением, ваши зрители.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8824 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Надеюсь, вы, Михаил, не ожидаете услышать от читателей точной цифры. Разумеется, я даже не догадываюсь о требуемом Вами  уровне комфорта и сегменте (бюджетном, среднем, премиум) используемого оборудования и материалов. Однако, до последних курсовых скачков национальной валюты, я бы ориентировался на цену 30 000 рублей за один квадратный метр площади. И еще одну пропорцию стоит «держать в голове» — стоимость работ примерно равна цене применяемых материалов. Хотя в этом году, по мнению «рынка труда», стоимость работ заметно уменьшилась. Когда завершите строительство и переоборудование терраски, если будет возможность, сообщите итоговую сумму расходов. Нашим читателям, надеюсь, это будет интересно. Рад буду прочесть иные взгляды на эту проблему.
По ценам текущего момента, я боюсь, меньше 100000 руб стоить не будет. К примеру, сделать приличный уличный туалет (правда, обшитый сайдингом, красивый) — это примерно 50000руб, плюс-минус.
Год назад строили террасу получилось 110 тысяч.
Михаил, даже эксперты не могут дать ответ, на поставленный Вами вопрос. Вы не предоставили никаких исходных данных: размеры, материалы, площадь, наличие фундамента, коммуникаций, будут ли привлекаться наёмные рабочие или будете осуществлять строительство своими силами, в какое время года будет использоваться строение, необходимый вид утепления. Исходя из этих данных можно будет составить приблизительную стоимость.
Берете листочек в клеточку и рисуете план. Считаете площади и объемы.  Заходите на сайт любого стройматериального магазина и считаете стоимость материалов. Если все делать самим — получаете стоимость ремонта. Заодно и списочек будет готов, что нужно купить.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: