Помогите определить, из чего сделана рождественская поделка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Случайно посетила Ваш сайт. Очень понравилась работа 11 идей красивых новогодних подсвечников своими руками.
Недавно нашла великолепную работу, но на картинке мне не совсем понятно, скажите, пожалуйста, из чего сделана эта  подставка, на которой закреплены  свечи, из какой ткани сделаны цветки? И из чего сделана птичка?
Может, по Вашему опыту, Вы лучше знаете?
Буду очень благодарна за ответ.

 Рождественские свечи из карточных втулок
Рождественские свечи из картонных втулок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3627 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Могу только предположить,… подставка — обычная одноразовая тарелка, а втулки на какой-нибудь «суперклей», что склеивает пластмассу и картон. Птичка, возможно, воск, возможно усовершенствованная детская игрушка, а вот из чего цветочки затрудняюсь — искусственные, а может, бумажные… щупать надо)))
Здравствуйте. Решил помочь вам в вашей небольшой проблеме. Для этого я взял вашу фотографию, вбил ее в гугл и нашел первоисточник. Перешел на него и получил текст на английском языке — дальше переводчик. Что собственно получилось:
В качестве подсвечников используются картонки, которые можно найти в бумажных полотенцах и туалетной бумаге — на них некоторые варианты накручиваются.
Для придания им соответствующего внешнего вида использовался какой-то горячий клей. Сами свечки закреплялись с помощью малярного скотча.
Дальше. Подставка — тарелка, на которой уложены хвойные гирлянды (или что-то типа того).
Как я понял — птичку в гнезде просто купили. Потом всякие блестяшки, жемчуг. А вот красненькое — не отгадали — это натуральный цветок — Пуансеттия называется.
Собственно, если хотите, можете обо всем прочитать на первоисточнике, если хорошо знаете английский язык.
Вольдемар, браво! Вам мой плюсище! Основательно так поработали вроде бы с не самым важным вопросом!
Ну почему бы человеку не помочь. Тем более перед праздниками))). Я просто хорошо дружу с интернетом, по роду своей деятельности.))
И Вольдемару (для сведения просто), и автору поста: горячий клей-это такие трубочки, которые вставляются в специальный «пистолетик». Пистолетик включаем в розетку, в пистолетик вставляется трубочка, это приспособление нагревается минутку и при нажатии на «курок» начинает выделяться клей (трубочка тает себе потихонечку и склеивает что надо). Осторожно, клей сразу горячий. Остывает быстро, все лишние «волосинки» потом легко убираются руками.
LeNoK, да, КЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ называется.
И, кстати, почему-то никто не подчеркнул (или я не заметила?), что сами свечи-то — не настоящие (на батарейках м.б.? или взята эл.гирлянда?) — в противном случае эта поделка рискует превратиться в праздничный КОСТЁР (или пожар )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: