Мой маленький зимний сад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
лимон
 
В моей квартире уже долгое время живут не большие деревья лимонов и инжиров) Которые не только радуют глаз своей красотой, но и плодоносят! 
А когда лимоны цветут… оооо… этот божественный и стойкий аромат, который остается даже на одежде долгое время!
Помимо лимонов и инжиров около года назад я посадила из семян содержавшихся в покупном плоде гранат и киви и мандарин. Сажала еще хурму, но она сейчас находится не в очень фотогеничном состоянии)
 
лимон
 
лимон
 
лимон
 
инжиры
 
плоды инжира
 
инжирчики
 
островок счастья
А вот этоту розочку купила на днях на распродаже! Давно мечтала о ней!
 
чайная роза

Вот такой мой не большой и скромный садик, который я безумно люблю!!!
 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, размножение, , , , розы, , цветы
17 комментариев 35 спасибо за запись 2 в избранном 11476 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Vera-podaneva Вера Ш и еще 1 человек




Комментарии (17)
Круто!
Красивые у вас растюшки!!! А инжир вообще поразил — класс. )
благодарю)инжиры вобще не прихотливые такие… плодоносят обильно! Инжиры рассаживаю черенками и потом друзьям дарю-все в восторге) 
Какое чудо! Про лимоны слышала, но чтобы инжир дома плодоносил — это для меня открытие! Да оказывается ещё и обильно!!!  Красота!
Ничего себе (!!!) — надо черенок инжира домой посадить в горшок — от мамы привезти из Краснодарского края!
Ох… несбыточная мечта. А лимон покупали уже с лимончиками или вырастили сами. А инжир вообще чудо, никогда не видела в продаже
Эти лимоны у меня еще дедушка начал выращивать из косточек, а потом заказывал черенки  из питомника и прививал) так вот и начали плодоносить потом через год-два и по сей день, а нашим деревьям уже точно больше 20 лет)
Ваш лимон меня просто потряс! Интересно, что за сорт?
сложно сказать… тк изначально начал выращивать дедушка из косточки а потом уже прививал другие сорта)своеобразный микс неизвестных сортов)
Так у вас прямо «дерево дружбы» как в Сочинском дендрарии, последнее является настоящим чудом цитрусовых. Правда это дерево не лимона, а понцируса трехлистного, на котором сделано более 600 прививок разных сортов цитрусовых. Особенно эффектно оно осенью в период плодоношения, когда украшено плодами разного размера, цвета и формы. Первые прививки были сделаны в 1934 г. сочинским ученым-селекционером Ф.М. Зориным. С тех пор на этом дереве оставили свой «след» замечательные люди XXв.: академик О.Ю.Шмидт, Ю. Гагарин, В.Терешкова, В.Клиберн (американский пианист), Сикейрос (мексиканский художник), М.Ларни (финский литератор) и др. Рядом с плодами на дереве прикреплены белые таблички, на которых указаны имена авторов прививок. У корней дерева насыпана земля с родины Гете, Шопена, из пушкинских мест. Со временем вокруг дерева-дружбы появились: дерево медиков, дерево космонавтов, дерево дизайнеров. У последних существует замечательная традиция: участники каждой встречи в Сочи высаживают лимонное дерево, поэтому в будущем обязательно появится дизайнерская лимонная роща.
У Вас очень необычные комнатные растения, если цитрусовые ещё можно встретить, то инжир, пожалуй, ооочень редко.
И я так поняла, что он у Вас плодоносит и вызревает, а Вы плоды пробовали?
да плоды пробовали, зреют достаточно быстро)вкусные!!!
Красиво)
Заметил, что Вы инжир дома растите!?)
Хочу тоже приобрести, подскажите, На сколько он хорошо принимает домашнюю флору!?
Паразиты не пристают к нему!?  
ну у нас он растет без каких либо каприз)можно даже сказать сам по себе, особо прям не ухаживаю! Паразиты бывают… редко… листья поражают-но холодный душ очень хорошо помогает справится с подобными напастями!  
В ванну ставите и под холодный душ? Какая температура? Просто смываете или они от перепада температур гибнут, не заметили?
да в ванну и под душ.Температуру не знаю… даже не задумывалась какая она… просто какая течет из крана той и поливаю. Для надежности пару раз устраиваю им душ с сильным напором… оболью… чуть постоят стечет с листьев вода… ну и через минут 15 еще раз! а землю в горше обматываю пищевой пленкой чтоб не вымыть ее оттуда.
Удивили, так удивили! Лимон, апельсин, мандарин, лайм про все слышал что дома растет, но чтобы инжиры дома не слышал. Мне тоже нравится экспериментировать . На даче посадил грецкий орех, проросший в домашних условиях. Зимует в Сибири  уже 3 года. Интересно узнать где Вы приобрели инжир? И как долго он у Вас растет?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: