Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1687 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Это прямо что-то Африканское. А где была сделана фотография?
Эти фотографии были сделаны в Одесской области, рядом с Одесским Припортовым Заводом (ОПЗ). Проезжал мимо этого завода и увидел данное растение. Мне оно настолько понравилось, что заинтересовался им, а названия не знаю. Хотелось бы такое посадить у себя во дворе. Только что это и как за ним ухаживать, не знаю. И верно подмечено, что похоже на что-то Африканское.
 
Добрый день! Насколько мне известно, в Одессе в 2013 году проходила выставка бонсай и мастер-класс по формировке деревьев в стиле ниваки, которые организовала местная ландшафтная компания. Возможно, в рамках этого мастер-класса были сформированы старые хвойные деревья и у Одесского Припортового завода. Или же были высажены крупномеры, которые сформировали специалисты из Японии. Поскольку фото нечеткое, то я могу только предположить несколько вариантов ответов:
1. кипарис вечнозеленый (Cupressus sempervirens);
2. можжевельник чешуйчатый (Juniperus squamata);
3. кипарисокипарисовик Лейланда (x Cupressosyparis leylandii).
Здравствуйте, Людмила! За качество фотографий извиняюсь, так как они были сделаны с автобуса во время движения. Да, действительно, такая выставка проходила в 2013 году, но данные растения появились рядом с заводом в 2015 году. Они действительно похожи на кипарис, но меня смущает, что листики у растения на фото игольчатые как у ели или сосны и растут непосредственно от ствола или ветки отдельно друг от друга, а не как у кипариса или же можжевельника.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: