Какой следующий конкурс?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Вопрос - какой следующий конкурс?
Вы можете повлиять на ответ на этот вопрос.
Конкурс рецептов появился, потому что эта тема активно затрагивалась в работах и комментариях к конкурсу Урожай.
У нас есть несколько идей для будущих конкурсов, но нам очень интересно услышать ваше мнение.

Предлагайте идеи и  голосуйте за комментарии с понравившимися идеями.
Спасибо!

Запись размещена в разделах:
46 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 3592 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (46)
Думаю, многие, у кого летние дачи, зимой на дачу не ездят, и сфотографировать что-то интересное не смогут. Может, стоит сделать конкурс комнатных цветов и зимних садов? Думаю, тема близка многим садоводам, и рассказ о своих комнатных растениях можно сделать красивым и познавательным. Опять же сфотографировать все просто.
Очень понравилась идея!
может стоит сделать конкурс «Огород на подоконнике? Ведь каждый может вырастить кусочек огорода на своем окне. Это может быть лук, зелень, разные травы и т.д.
 
Можно общий конкурс  с 1 постом — «что у меня на окне растёт».
Ближе к весне можно сделать конкурс про рассаду и подготовку семян. Летом обязательно про красоту на даче: различные поделки, фонтанчики, дорожки, клумбы, про дизайн. Сейчас можно про подготовку дачи к зиме: что чем укрыть, как хранить, что уже сейчас можно посадить.
«Дачные полезные советы»! Тоже отличная идея.
Я думаю, стоит сделать конкурс «Строения на даче своими руками». 
Бани, беседки, гаражи, стеклянные теплицы, зимние сады. Да всего и не перечесть, а сколько можно узреть и главное научиться по подробным описаниям.

Урожай собрали, банки с вареньем закатали. Теперь время подошло и чай пить в зимних беседках и надстроенных трассах))
Все таки дача есть дача, комнатные растения это немного другое. Когда есть столько непочатого на даче растения на подоконнике могут немного подождать)
согласна. что нам стоит дом построить? и сарай и баню. а еще можно про живность. Курочки, козы, свинки, а за неимением собаки да кошки))) 
Ой, про живность это вы хорошо придумали… Молодцы…
Конкурс про живность надо провести обязательно, мне кажется, что он будет очень интересным.   
Дачный сезон закончился, только на юге еще много хлопот, но тем не менее, оглядываясь назад, ведь у многих в этом году получился «Дачный Шедевр» или «Мой Шедевр». Это может быть клумба или прекрасный газон, у кого-то деревянный сруб, кованный забор, диванчик, водоём, живая изгородь, высокая грядка, бордюр. У кого-то зацвел экзотический цветок или какой-то редкий сорт. Кто-то вырастил овощ или фрукт интересной формы. Было бы интересно собрать воедино ваши дачные шедевры в рамках нового конкурса на сайте.
А может конкурс грибников?
 
Отличная идея — у каждого, я уверена, есть какие-то свои достижения на даче и почему бы ими не похвастаться.
Предлагаю конкурс самых интересных и актуальных дачных вопросов и самых лучших ответов на них.
Последний раз редактировалось 31 октября 2013, 16:42
Конкурс «Окрестности дачи». Поднадоело на огурцы-помидоры любоваться! Хочется поглядеть на дачные просторы! Ведь, часто говорят: «Приезжайте к нам на дачу! У нас там лес… река...» Понятно, что не в огороде все это! Давайте отдохнем от огородов, строительства, и консервации!!! Как вам такая идея? ))))
По-моему, отменная идея! Вокруг столько красоты, а мы порой, в самом деле, увлекшись грядками и уходом за садом, забываем отдохнуть и окружающей природой полюбоваться(((( Такой конкурс, думаю, многих бы сподвиг на прогулки по дачным окрестностям)))) Уже одно это замечательно, а тут еще и у нас всех появится возможность посмотреть на замечательные места.
Очень даже замечательная идея. Молодцы, хорошо придумали.
Это хорошая идея на лето — когда все зелено. Или когда выпадет снег, тоже красиво может быть. А сейчас самое неподходящее время для ярких фото окрестностей
Точно! Все на прогулку!!! А еще можно «Дачный Новый год!»
А учитывая что Новый год действительно скоро, можно что-то про новогодний стол( приготовить что-то праздничное, украсить стол, чем-то со своего огорода).
Предлагаю стать модельерами. Смоделировать какую ни то одежду или шляпу из природного материала. Веселый конкурс получится))))))))))) Или маскарадный костюм к Новому году))))))))))
Раскройте секрет — какой будет следующий конкурс?))
Мы все еще в процессе переговоров. Намечается несколько разных тем. Как только договоримся — с удовольствием расскажем. Также, вполне вероятно, мы запустим конкурс в новом формате с еженедельным определением победителей. Потерпите
О, это интересно, еженедельный конкурс!
Согласна, очень ждём. Прям интересно, чего же там придумали.
Мне кажется интересно предложение от AnnaRadevkina, ведь Новый год приближается
И еще мне бы хотелось поучаствовать в конкурсе самое креативное фото, конечно которое связано с растениями.
Такой конкурс можно было бы проводить, допустим 4 раза в год, как 4 сезона… или может даже чаще.
Максимально оценивая концепцию, идею автора, но также учитывая чувство юмора, качество, красочность самого фото

Только что прошёл конкурс «Дачных рецептов », были представленны и рецепты для новогоднего стола.
Поддерживаю Юлию, очень интересное предложение!
Да, непременно хотелось бы какой-нибудь праздничный конкурс. Будь то праздничный стол, карнавальные костюмы, пейзажи заснеженных дач или что иное, но именно новогоднее.
Новогодний конкурс обязательно будет, с конца декабря и по середину января, чтобы все успели вернуться с праздников и выложить свои работы.
Можно провести конкурс чем занимаются дачники в свободное от дачи время — их хобби, увлечения, интересы. Но, конечно, перед наступающим Новым годом надо что-то новогоднее.
Это наверно лучшее предложение. Чем же занимаются наши дачники долгими зимними вечерами? У кого какое хобби. Узнаем наших друзей с другой творческой стороны. Может кто-то продолжает дома что-то выращивать, у кого-то аквариум с растениями, кто-то рисует натюрморты с урожаем, а кто-то цветы вышивает. Очень просторная тема и никого не ограничивает. Без увлечений людей наверно нет.
Да, хорошая идея про домашние увлечения. И новогодний конкурс конечно тоже нужен
А мне понравилось как некоторые участники оформляли надпись 7Дач из разных овощей/фруктов! Может и такой конкурс провести, на самое оригинальное написание названия сайта из из любых доступных материалов. Тут уж главное фантазия!
Последний раз редактировалось 20 ноября 2013, 12:02
Нам это тоже очень нравится. Однако мы бы предпочли чтобы участники наших конкурсов тешили собственное тщеславие, а не наше. Ну в случае с конкурсом рецептов, накормили еще и своих домашних вкусненьким. В общем, конкурсные работы должны быть полезными, интересными и представлять собой предмет гордости авторов. В случае с логотипом 7дач — интересного и полезного для наших читателей тут маловато. Хотя нам, повторюсь, это всегда очень приятно.
Согласна.
А декор дачи к Новому году? Может, это и не свежая идея, но у многих есть хвойные, которые можно «убрать» по праздничному. Украсить можно оригинально и плодовое дерево. А еще сделать муляж елки… А игрушки СДЕЛАТЬ!!! Для этого использовать плоды, шишки, кору, ветки, старые детские игрушки, ветошь, технические детали. Что-то вроде ретро-елки, которая, как говорят, писк сезона этого года. Это ведь недорого, интересно, а для детей — забава.
Все это — отличные идеи, которые подходят к конкурсу «Новый год на даче».
С нашими сугробами на дачу мы точно не попадем. Никто там дороги зимой не чистит. И отопления на даче нет, чтобы там Новый год справлять. И тем более места для хвойных на наших скромных дачных метрах(((
И Вы такая не одна. Уверен, мы сделаем так, чтобы было не скучно и тем, кто не доберется до дачи в Новый год
Денис, Вы придумайте в будущем конкурс на тему: На дачу — с дачи. В конкурсе участники покажут груз и транспорт туда-обратно и красоты по дороге. Особо будет ценится фото ям на дороге (. Извините, если неудачно пошутила. Я знаю, что проблема добирания и дороги очень актуальна для постсоветских дачников. Я не подумала даже, что многим до дач зимой просто не добраться… Только очень цивилизованные дачники доберутся до участков. Да еще и люди с хорошими машинами. Но настроение на конкурс остается. Ни разу не принимала участие, но очень втянулася в чтение. Народ всяких идей просто россыпью накидал, жаль, что все в закладки не поставила.
Интересная мысль! Записал, постараемся когда-нибудь сделать.
я бы с удовольствием поучаствовала в таком конкурсе!!! ждем
Прекрасная идея для творческого процесса, в котором могут принять участие все члены семьи!
Могу предложить такую форму конкурса, как ВИКТОРИНА. На определенную тему составляются вопросы, допустим 9, а 10 вопрос-это творческое задание. Суть конкурса-правильно ответить на вопросы викторины и дать интересный, развернутый ответ на творческий вопрос. Победителя определяет жюри по принципу- из участников, правильно ответивших на все конкурсные вопросы, выберет авторов самых интересных ответов на творческий вопрос.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: