Посоветуйте, где отдохнуть летом на море

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники! Посоветуйте санатории на Черном море. Смотрела-читала-запуталась совсем. Нужно с грязелечением. И чтобы просто приехать можно было, без медицинских заморочек, всей семьей.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
45 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (45)
Катя, могу посоветовать санаторий «Танжер», в Саках в Крыму. Мы с супругом и сыном там отдыхали ( хорошо, когда свекровь живёт в Крыму) в 2006 году. У них есть и грязелечебница и солелечебница. Там рядом есть Сакское озеро солёное. Мы ходили на грязеобёртывание. Есть лечебный корпус, можно пройти диагностику, если хочешь. Только надо связаться с ними сейчас, много лет прошло, может, что и изменилось.
Я найду, выясню. Спасибо, Ирин!
Я сама в Крыму не была уже года 4. Как начались неполадки в Украине, так теперь проехать в Крым, для нас практически невозможно. Раньше за 8 часов в машине уже были у свекрови под Симферополем, пару дней гостили у неё, потом, ехали в санаторий. Мне нравилось, что пляж мелкопесочный, берег пологий и мелководье, а сейчас надо лететь в Москву, потом оттуда уже в Симферополь или Керчь. Дорого выходит. Мы начинаем искать отдых ближе, в Одесской области.
Нашла этот отель, по цене подходит. А насколько там мелководье? Деть у нас 4х лет, а вот мужу надо нырять ))
Катя, море сначала идёт мелкое, а дальше углубляется. Нам хватало всем, и сыну побарахтаться, и мужу понырять. Кстати, там можно взять на прокат снаряжение и поехать на лодке, заняться дайверством.
Нам бы по дороге к морю ещё пару бассейнов ))
С собой на прицепе берите бассейн с водой — если невмоготу.
Там они и так есть, возите сами ))
Кать, если не принципиально, то хорошие санатории с грязелечением есть в Ейске, но это Азовское море…
А вообще.., мне кажется по всему побережью сейчас это есть…
А Крым стал несоразмерно дорогим…
Отелей полно, но каждый себя хвалит, а что там на самом деле…
Ты скажи, что конкретно тебе нужно, и прикинем по Краснодарскому краю… А кто-нибудь подскажет про Крым…
Так мне и нужно конкретно ))) конкретно на море )
На троих дней на 20, до 80000 стоимостью, грязелечение обязательно.
А вообще я Сочи люблю… очень хочу в Сочи…
Крым по цене, как Сочи.
Тогда 80000 мало.,,
Я имею ввиду, если Сочи+грязелечение…
Нам лечение только на 1 штуку )) всем не надо )
Эхх, жалко, если не найду чего-нить в Сочи…
Катюш, это тебе врачи грязелечение посоветовали? Мою сестру в детстве часто вывозили в Евпаторию. «запихивали» по уши в грязь. С возрастом такое прогревание плохо сказалось на её организме. Так что десять раз проверь…
Нее, не мне. Впихивать будем сильную половину. Ну это теоретически. В санаториях, я так понимаю, сначала врач смотрит и назначает.
Кать, сейчас время такое, что захочешь, то тебе и назначат. Любой каприз за ваши деньги. Знакомая в ноябре ездила в санаторий в Армению. Любую процедуру сделают, были бы денежки. Говорю не просто так, она сейчас последствия лечения (или самолечения) ликвидирует… Ещё раз советую проконсультироваться у врачей по поводу грязелечения.
Тань, хочется на море, денег мало, а еще бы и с пользой. Как совместить… непонятно…
Пойдем в огород, нароем глины, нагреем и обмажем
Так в Крыму воздух лечебный. Сплошная польза — и море, и дышишь чудесным воздухом!
Грязелечение… «по уши» грязь… главное — время, состав, температура, конечно, если что-то нарушили (а глазки не щипало? )
Александр, время было советское. Врачи тоже. И я слишком мала была, чтобы про глаза спрашивать.
Значит, особо не щипало, так бы запомнили ))
А мне не смешно.
Извините
Сначала в Архангельскую область — Сольвычегодск — там волшебные грязи в санатории. А потом в Сочи — купаться)))
Мы так не потянем, ни по времени отпуска, ни по деньгам ((
Мы прошлым летом (июль) отдыхали в Абхазии в пансионате Мюссера. Специально выбирали уединенный, закрытый отдых. Посторонних нет, только отдыхающие. Отлично отдохнули от сумасшедшего жизненного ритма, детям тоже понравилось, по сравнению с Болгарией.
Спасибо, Андрей, буду смотреть.
Если будете резервировать путевки по интернету, то будь те внимательнее… много мошенников.
Решите в Мюссеру, могу сбросить ссылку турфирмы в Москве, сам пансионат не продает путевки, у них договора с 3 турфирмами.
Андрей, сбросьте мне, плиз, контакты, где вы покупали путевку. Я посмотрела сайт, у них есть онлайн бронирование. И еще вопрос. Это Пицунда, но, как я поняла, не то место, где советские отели зубьями вдоль берега торчат?
Это рядом с этими санаториями, но территория полностью закрыта. Рядом (пешком по тропе) домик Сталина (с подземным бункером) и причал, охраняемый ВС Абхазии. Это бывший санаторий КГБ и ВЦСПс.
www.kryptontour.ru/mussera-abh.htm
Брали 2х-местный двухкомнатный ЕВРОлюкс на 2 детей и 2 взрослых.
Спасибо, Андрей!
Евпатория — это грязелечебницы, хорошие песчаные пляжи. Грязь добывают прямо тут (значит, недорогая). Соленые озера с рапой в которых можно самим зачерпнуть грязь и намазаться в нужных местах, погреться на солнышке 10 минут и смыть в рапе ( озеро с 75% содержанием соли), а потом пройти 20 метров до моря и купаться в нем. Мы каждый год ездим в Евпаторию в Заозерное на Мойнакские озера. Там расположены детские лагеря, санатории, отели и частные дома. Можно снять недорого. Есть знакомые с частным домом. Могу порекомендовать. Без машины можно ездить на велосипедах, там оборудованные дорожки по всему Заозерному до Евпатории. Ходит маршрутка. Санатории «совдеповские», без особых удобств, но жить можно, грязелечение и физиопроцедуры практикуют, скромно кормят. Как кто-то выше писал, что сам крымский морской чистый воздух — это уже лечение! В Саки (рядом с Евпаторией) тоже едут на грязелечение, в основном с детьми инвалидами-колясочниками.
Наталья, просветите меня по поводу Евпатории. Заозерное, судя по карте, это на берегу моря? Т.е. там есть санатории или отели с пляжем в шаговой доступности?
Да, Екатерина, все санатории в Заозерном находятся на самом берегу чудесных песчаных пляжей! Из некоторых окон вид прямо на море. Ходу 3-5 минут по ровной местности.
Здравствуйте, Екатерина. Мы с мужем отдыхаем который год подряд в профилактории «Кудепста», в самом профилактории грязелечебницы нет, но рядом Мацеста со знаменитым лечением, а Сочи в 25 мин от пос. Кудепсты. Отличный средне-бюджетный отдых. У них официальный сайт, путевки без посредников, бронирование, оплата на месте.
Лилия! Вот чудеса, вы представляете, я тоже их вчера себе «нашла»! Не могли бы вы рассказать подробнее про цены, питание, пляж. Я увидела, что море там через железную дорогу. И можно поподробнее, как выглядит грязелечение, потому что у них на сайте оно заявлено.
Екатерина! На сайте их есть, наверное, уже цены на 2017, не бывает расхождений. Есть 3 корпуса, один боком на площадке, самый большой «лицом» к морю, флигель тоже так же. Там, где условия получше — это флигель с отдельным входом, там 6 номеров, на 2 этаже, остальные все номера во всех корпусах коридорно-гостиничного типа. Проф-рий на возвышенности — к морю ровно 10 мин, вниз по дорожке, через автодорогу и в новый переход под жел.дорогой — не обременительно, хотя везде ступеньки. Пляж собственный, чистый, народ в основном профилакторский. Море чистое, галька, в море песок, там, где по пояс. Столовая приличная, порции средние, но вечером можно сходить в кафе. В проф.самом грязелечения нет, еще все полностью не восстановили, но рядом -Мацеста — 15-20 мин на автобусе, соседи ездили туда. Попробую найти фото
пляж Кудепсты
пляж кудепсты

флигель
флигель
Почитала отзывы в инете — старые кошмар, а новых нет. Поэтому ваш важен, спасибо! Еще меня смутила река, которая там впадает в море, знаю по опыту, что это холодное море и мутная вода
Река есть, но если нет ливней, ее течения не видно, она огибает полукруг, и ее воды смешиваются с морем далеко, но в непогоду — видно, потому что с илом вода — коричневая. Мы туда ездили 4 года подряд, море всегда теплое. Были и в июне, но в основном в сентябре. Климат там уже поближе к Гагре
Лилия, спасибо!
А Анапу не рассматриваете? Вот список всех прямых сайтов санаториев Анапы anapagorkogo11.ru/articles/sanatori-anapy/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: