Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить растение. Утром разворачивает листья, с заходом солнца складывает, как бабочка крылья. У основания листьев выделяет нечто похожее на беловатые капельки. Растет очень быстро, на фото ему 2 месяца. Когда был месяц, я его пересадила. Корни мощные, толстые белые. Что это может быть? Спасибо!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Екатерина, добрый вечер! Это у вас баугиния, или баухиния (Bauhinia) из семейства Бобовые/ или Мотыльковые (Leguminosae/ Papilionaceae), это она складывает двудольчатые листья пополам на ночь. Все баухинии очень красиво цветут. Из лиан в комнатной культуре выращивают б. юньнанскую (B. yunnanensis).
Людмила, большое спасибо. Постараюсь не загубить такое интересное растение, счастливым обладателем которого я совершенно случайно оказалась.
Екатерина, когда у вашей баухинии появятся цветки, но это уже не в этом году, то, пожалуйста, покажите здесь на сайте фото, мы уточним вид. Пока я сделала только предположение. Хорошо бы воткнуть в горшок тонкий, но крепкий колышек, и мягким шпагатом «восьмеркой» подвязать к нему растение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: