Гортензия: видео о том, как правильно её посадить

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Практически каждый садовод имеет или, по крайней мере, желает иметь хотя бы один куст гортензии. Такого пышного цветения невозможно увидеть больше ни на одном растении, этим оно и покоряет. Сортов гортензий немало, регулярно появляются новые — более стойкие к капризам погоды, цветущие дольше и красивее, а так же обладающие иными интересными свойствами.



Гортензия древовидная
Гортензия древовидная

Гортензию предпочтительнее сажать весной или осенью, так она лучше приживается. Если размножение происходит черенками, то делают это весной. Растение, выращенное в контейнере, возможно высадить и летом, но ему потребуется больше внимания: необходимо защитить от солнцепёка и держать почву всегда влажной. 

О посадке гортензии расскажет наш постоянный автор Татьяна (Тульская область). Она это сделает на примере гортензии древовидной 'Invincibelle Spirit'. Вы узнаете основные особенности этого сорта, какое место лучше выбрать для растения, как подготовить посадочную яму и ухаживать после высаживания.



О гортензиях вы можете почитать на нашем сайте в следующих публикациях:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , посадка
4 комментария 25 спасибо за статью 22 в избранном 53734 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
bajelena bajelena и еще 21 человек




Комментарии (4)
Добрый день, Татьяна! Отличный ролик! Как всегда все четко, понятно, ничего лишнего! Думаю, что у дачников проблем с посадкой гортензии не будет. Спасибо, 5!
Спасибо!
У меня лет 7 растёт гортензия древовидная «Грандифлора» с огромными соцветиями, которые хорошо держатся и отлично смотрится на кусте до первого дождя, после которого куст теряет форму из-за поникших соцветий к земле и выглядит это очень некрасиво. Как только я не подвязывала и связывала между собой ветки, ничего не помогает, уж очень хрупкие веточки у соцветий. Татьяна, а как подвязываете куст Вы, поделитесь опытом. Вопрос от Вашей постоянной подписчицы.

Моя древовидная гортензия до дождя
Моя древовидная гортензия до дождя
Подскажите, пожалуйста, что за черные полосы стали появляться на листьях гортензии. По истечении времени они иссыхают и лист начинает крошиться. Да и цвет самого листа начинает бледнеть… Спасибо!
Больной лист гортензии
Больной лист гортензии

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: