Как избавиться от пней или использовать их в декоративных целях (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Дерево спилили, а пень остался — для многих дачников эта проблема хорошо знакома. От ненужного хочется избавиться как можно быстрее, особенно если территория невелика, и освободившееся пространство давно распланировано. И наиболее остро проблема встаёт при расчистке нового участка, когда убирается большое количество деревьев.



Нередко старый пень - это проблема
Часто старый пень — это проблема

Самый простой и доступный каждому способ — это ручное корчевание, но не всегда его можно реализовать с чисто физической точки зрения. Кроме этого, пни можно разрушать, заселяя их спорами грибов, с помощью химических средств, а также высаживая новый саженец непосредственно в пень — есть и такая технология. Не нужно забывать и о том, что существуют механические способы расправы с использованием разнообразной спецтехники.

А может быть, вовсе не стоит избавляться от остатка дерева и лучше найти ему новое применение? О том, как можно решить проблему пней на своём участке, расскажет Ольга Воронова — наш постоянный автор, ландшафтный дизайнер и телеведущая. Она покажет разные способы избавления от ненужных пней, а также предложит варианты их превращения в нечто красивое и полезное.



Вероятно, вам также будет интересно ознакомиться с публикацией нашего сайта Время собирать корни, или Как создать рутарий на своём участке 

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , , своими руками, идеи,
  комментарии 5 спасибо за статью 2 в избранном 6735 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: