Как пересадить пион (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Редкий сад обходится без пионов! Это растение настолько уместно в умеренном климате, что с его выращиванием справится и начинающий садовод. Пион неприхотлив, и вместе с тем — благодарен своими пышными цветами даже за небольшой уход.

Цветок пиона

Когда же пересаживать пионы? Конечно осенью, начиная с середины августа и до конца сентября. В это время погода, как правило, дождлива и прохладна, а корнеобразование идёт усиленными темпами, что будет способствовать хорошей приживаемости нового растения. Если же вы по каким-то причинам не смогли посадить пион осенью, то и весной сделать это будет возможно, но гораздо сложнее. 



Всеми подробностями и нюансами процесса пересадки пиона на новое место с нами делится наш постоянный автор Татьяна (Тульская область). Она покажет, как правильно выкопать крупный старый куст, а затем поделить его на жизнеспособные части. Также вы увидите, на какой глубине должны оказаться ростовые почки нового растения, чтобы успешно перезимовать и порадовать вас цветением как можно раньше.



На нашем сайте пионам уделено много внимания. Вы можете прочитать интересные и полезные статьи о выращивании, размножении этого растения, об интересных сортах и причинах отсутствия цветов. Вот некоторые публикации на эту тему:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , пионы, цветы, ,
  комментарии 6 спасибо за статью 6 в избранном 10591 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
ponomarovatetiana53 Пономарева Татьяна и еще 5 человек


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: