Как подготовить цветники к зиме (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Порадовали цветники нас летом, пора готовить их к зиме. Многие знают, как поступить с однолетними растениями — их нужно просто убрать с клумбы. А как быть с многолетниками?

Осенью нужно позаботиться о цветниках

Многолетники за тёплый сезон хорошо «поработали», поэтому нужно проявить к ним внимание и подготовить к холодам так, чтобы и в следующем году они цвели нам на радость. У большинства растений требуется обрезать всю надземную часть, теплолюбивые цветы утепляют мульчированием или лапником, а также другими укрывными материалами. Необходимо позаботиться и о защите цветника от грызунов — грозных врагов не только луковичных (например, тюльпанов и нарциссов), но и других декоративных растений.



Какой уход требуется многолетним растениям в цветнике осенью, как и когда следует готовить их к периоду покоя нам расскажет Ольга Воронова, наш постоянный автор, ландшафтный дизайнер и автор книг о садоводстве. Кроме того она покажет, какие инструменты лучше использовать для обрезки листвы, и поделится способом защиты цветов от грызунов.



На нашем сайте есть и другие интересные и полезные публикации об осенних работах в саду. Вот некоторые из них: 
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , , , цветы, уход,
  комментарии 2 спасибо за статью 2 в избранном 4949 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Nataljaskiperova Natalja Skiperova и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: