Как посадить смородину и крыжовник осенью (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
На хорошей даче всегда найдётся место для ягодных кустарников: там и смородина всех цветов, и ряды малины, и крыжовник, а бывают и более экзотические представители. Польза ягод как в свежем виде, так и в заготовках ни у кого сомнений не вызывает, поэтому садоводы уделяют много внимания правильному уходу за ягодниками, своевременному их размножению и обновлению.



Кусты смородины
Кусты смородины

Сажать и пересаживать практически все плодовые кустарники лучше осенью, самое подходящее время — с конца сентября по конец октября. Так, смородина или крыжовник, посаженные в это время, успевают хорошо прижиться и с наступлением тепла активно идут в рост. При правильном уходе оба этих куста могут хорошо плодоносить до 20 лет, поэтому место нужно выбрать с учётом того, что они обоснуются на нём надолго.

Как правильно посадить кусты чёрной смородины и крыжовника, расскажет наш постоянный автор Татьяна (Тульская область). Она покажет процесс подготовки посадочный ямы и расскажет, какие особенности необходимо учесть при высаживании каждого из ягодников. 



Вас могут заинтересовать и другие интересные и полезные материалы нашего сайта о смородине и крыжовнике:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , смородина, , выращивание, посадка, , плодово-ягодные кустарники
  комментарии 5 спасибо за статью 6 в избранном 29504 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Mokka Ирина Власкина и еще 5 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: