Как собрать и сохранить семена цветов (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Осень — это пора сбора не только урожая, но и семян, как огородных культур, так и декоративных. Казалось бы, зачем собирать семена цветов, когда в продаже имеется огромное разнообразие чудесных пакетиков с представителями любой климатической зоны?

Подсохшее соцветие циннии
Подсохшее соцветие циннии



Свои семена цветов наверняка позволят создать в следующем сезоне новые прекрасные цветники. А ещё таким образом можно сэкономить, так как некоторые растения требуются нам в больших количествах (например, бархатцы, календула, цинниянастурция). Бывает, что в дизайне сада нужен какой-то определенный тон, и чтобы быть уверенными в точном его повторении, лучше запастись собственным посевным материалом. А иногда на участок по случаю попадает цветок и покоряет ваше сердце — как же его не сберечь?

Собирать семена цветов тоже нужно уметь, так же как и хранить. Своими секретами с нами делится Ольга Воронова — ландшафтный дизайнер, автор книг по садоводству и телеведущая.



На нашем сайте есть и другие интересные и полезные публикации на тему заготовки и хранения семян. Вот некоторые из них:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , семена, цветы, , ,
  комментарии 4 спасибо за статью 4 в избранном 9372 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
almira-blag almira-blag и еще 3 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: