Уборка капусты и подготовка её к хранению (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Первые заморозки уже пришли, и наверняка кто-то уже успел собрать урожай белокочанной капусты и заложить на хранение. А кто-то в силу разных причин или особенностей осенней погоды отложил это мероприятие на ближайшие выходные. В любом случае сейчас тема капусты для дачников актуальна.



Пришло время убирать капусту
Пришло время убирать капусту

Подходящее время для уборки капусты — осенние дни с температурой воздуха днём +2...+8ºС, ночью до -3ºС и сухой погодой. Последнее условие крайне желательно, так как кочаны, снятые в сырость, потребуют просушки, а это хлопотно. На лёжкость капусты влияет и сорт: есть специально выведенные для хранения всю зиму, а есть такие, что лучше использовать сразу, например, заквасить. Подробнее об этом можно прочитать в публикации Как сохранить капусту до весны.

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) расскажет, как правильно убрать и подготовить к хранению капусту разного назначения. Вы узнаете, какие сорта лежат долго и успешно, а какие нужно отложить для первоочередного использования.  



На нашем сайте капусте уделено много внимания: как её выращиванию, так и использованию. Например, вас могут заинтересовать следующие публикации:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , капуста, , хранение, сорта, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 6802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: