Как войти в рабочий ритм после праздников

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
После длительных праздников бывает довольно трудно быстро войти в рабочий ритм: организм расслабляется, настраивается на отдых и откровенно сопротивляется возвращению в режим трудовых будней. Есть немало психологических и диетологических приёмов, помогающих мягко справиться с этим состоянием. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них.



Как войти в ритм?..
Как войти в ритм?..

Долой чёрно-белый интерьер

Пересмотрите своё окружение и постарайтесь убрать из интерьера чёрно-белые элементы. Кроме того, хорошо бы заменить аксессуары синего, сиреневого и голубого цвета на жёлтые или оранжевые. Постельное бельё, напротив, выберите тёмных оттенков.

Ads by

Полоски, добро пожаловать

Ещё один психологически-интерьерный приём — добавить полоски. Разумеется, ремонт затевать по такому случаю никто не будет. Однако решение есть. Посмотрите, нет ли у вас, например, ярких полосатых салфеток или подставок под горячее. Если найдутся — положите их на видное место. Можно взять отрез ткани в полосочку и обтянуть им лёгкий каркас или лист фанеры — стимулирующее панно готово, повесьте его на стену.

Полоски - хорошее решение
Полоски — хорошее решение

Рабочий стул

В первую трудовую неделю лучше выбрать себе рабочий стул без подлокотников. А если вас в эти дни пригласили на собеседование, то постарайтесь не усаживаться в мягкое кресло.

Тонизирующий чай

Вот тут пригодятся запасы, собранные на даче летом и осенью. Приготовьте себе тонизирующий чай и пейте его в течение первой рабочей недели. Возьмите горсть плодов шиповника, по ложке календулы, зверобоя, вашего привычного чая и залейте эту смесь кипятком в термосе. Настаивайте 2 часа и пейте понемногу в течение дня, добавив немного мёда прямо в чашку.

Тонизирующий чай в термосе вам поможет
Тонизирующий чай в термосе вам поможет

Эти четыре способа гарантированно помогут влиться в рабочие будни быстро и безболезненно, добавят необходимой энергии, которой нам так не хватает после затяжных праздников. Более подробно и в деталях вы можете ознакомиться с этими приёмами, посмотрев видеоролик, подготовленный нашим постоянным автором Ольгой Вороновой.



На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , , новый год, , , ,
2 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 2117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Вот, из всего перечисленного мне подходит чай, тонизирующий чай, как вы и написали, с шиповником в первую очередью
А ещё я добавляю траву и цветы зверобоя и мяты перечной. Мужу нравится больше чай из ягод рябины и травы спорыша. Очень ароматным и тонизирующим мне кажется чай из смеси листьев ежевики, тысячелистника, листьев чёрной смородины и земляники. Он приятно пьётся и прибавляет сил.
Ирина, добрый вечер! Абсолютно с вами согласна: чай и кофе приводят меня в рабочее состояние, а поскольку этой зимой у нас много хурмы, то утренний кофе плюс ярко-оранжевый плод хурмы, и все — можно включать компьютер. При возможности и по погоде — прогулка к морю. Вдыхание морских аэрозолей бодрит и настраивает на рабочий лад.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: