Картофель: видео о том, как правильно убрать и сохранить урожай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Наступает самая приятная пора — уборка урожая овощей. Как радостно смотреть на наливающиеся кочаны капусты, кисти созревающих помидоров, выступающую над землёй свёклу. Ранний и рано посаженный картофель начинают убирать уже в начале августа, и тут есть свои нюансы.



Убранный картофель в ящиках
Картофельный урожай в ящиках

Казалось бы, чего уж проще — копай себе, да в мешки складывай. Но не всё так однозначно. Есть некоторые важные моменты в этом деле, которые влияют на качество урожая и успешность его сохранения. Необходимо знать, когда пришло время вынимать картофель из земли, как это лучше делать, а также что предпринять для хорошей лёжкости «второго хлеба» до самого следующего урожая.

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) уже выкопала свою картошку и подготовила участок, на котором она росла, к посадкам следующего года. Как это сделать правильно, вы сможете увидеть в видеоролике «Уборка картофеля»



На нашем сайте есть замечательная статья на эту тему, после которой читатели живо делились тем, как они сами это делают. Обязательно почитайте «Когда и как копать картошку». Другие материалы на картофельную тему:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: картофель, , , ,
  комментарии 7 спасибо за статью 2 в избранном 14235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
PetrTimoschenko Petr Timoschenko и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: