Обрезка малины: видео о формировании куста в конце сезона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Малина любима и детьми и взрослыми — за дивный вкус и аромат, за пользу для здоровья. Все соглашаются с тем, что лесная малина гораздо слаще, запах у неё ярче и полезные свойства лучше, но на своих участках выращиваем её садовую родственницу.

Чтобы получить действительно хороший урожай ягод необходимо соблюдать агротехнику. Важны своевременные поливы и подкормки, защита от вредителей, правильный выбор места посадки, а также регулирование роста побегов. Дикорастущие малинники, конечно же, никто не формирует, а наши культурные посадки нуждаются как минимум в ежегодной обрезке.



Сформированный малинник

Кто-то «вычищает» ягодник весной, другие предпочитают это делать сразу после окончания плодоношения или осенью. В последнее время много сторонников двойной обрезки малины. Подробно о таком способе формирования вы можете прочитать в публикации нашего эксперта, Халилова Франса Хасановича, «Двойная обрезка малины».

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) расскажет об основном принципе формирования куста и покажет это на примере молодого растения. 



Другие интересные и полезные публикации нашего сайта о выращивании малины:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками, о заготовках овощей и фруктов и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK




Статья размещена в разделах: , , малина, выращивание, обрезка
  комментарии 8 спасибо за статью 11 в избранном 23378 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_15312 user_15312 и еще 10 человек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: